Льготный проезд в Челябинске ввели на семи маршрутах

Ещё один из маршрутов Челябинска, обслуживаемый частным перевозчиком, подключили к перевозке льготников. Проезд со скидкой стал доступен в маршрутках № 85 «Посёлок Новосинеглазово — улица Мамина». Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.
— Теперь в городе насчитывается семь маршрутов, где действуют такие же скидки на проезд, как и в муниципальном транспорте, — отметил Максим Куляшов.
Накануне, 21 марта, активист и экс-депутат Николай Ольховский выложил в соцсети видеоролик, в котором показал, что автобус не подъезжает к остановке из-за куч снега. Из-за этого инвалиды не могут пользоваться общественным транспортом.
Напомним, льготный проезд действует на маршрутах № 66, 13, 40, 36, 35 и 86. До конца марта такая же работа намечена на маршрутах № 46 и 112.
С 16 апреля в маршрутках № 50 в Челябинске проезд подорожает на три рубля.
С 1 марта, в Челябинске на три рубля подорожал проезд в маршрутках № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище» и № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ», и на 3,5 рубля — на маршрутках № 32 «Солнечный берег — улица Мамина».
С 5 марта дороже ездить стало на маршрутках № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК».
С 13 марта, проезд подорожал на семи маршрутах, которые обслуживают ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».
С 20 марта цены за проезд повысили в маршрутках ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом».
С 25 и 26 марта — в маршрутках ИП Деменюк, ООО «Сервис-Транс» и ООО «Автобан».
В начале апреля проезд подорожает на маршрутах № 35 «Посёлок Новосинеглазово — Приборостроительная» и № 40 «Посёлок АМЗ — Университетская Набережная». С 10 числа на три рубля повысится стоимость проезда на маршрутках № 49 «Солнечный берег — ЧВВАКУШ».
Председатель Союза перевозчиков области Александр Исаев 17 февраля рассказал о причинах подорожания проезда. В их числе инфляция, рост цен на дизельное топливо на 36% за три года и необходимость проиндексировать зарплату.
Лента новостей
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор