Экс-начальника ГИБДД в Челябинской области арестовали за вождение без прав

Бывшего начальника ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко арестовали на пять суток за управление автомобилем без прав. Такое решение накануне, 16 марта, приняли в судебном участке № 2 Чебаркуля и Чебаркульского района.
Инспекторы ДПС остановили его утром во вторник на перекрёстке улиц Ленина и Мира.
В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области подтвердили, что накануне сотрудники ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» остановили автомобиль под управлением 34-летнего местного жителя. Предъявить водительское удостоверение он не смог, после чего был составлен протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами».
Керусенко известен тем, что в ночь на 21 апреля 2019 года, будучи пьяным, устроил ДТП. Очевидец снял на видео разговор с нарушителем — последний с трудом понимал, что происходит и повторял одну фразу: «Ты о чём говоришь?». Чуть позже в сети появилось обращение сотрудника ГИБДД, в котором он заявлял, что его подставили.
Однако спустя пару дней Григория Керусенко уволили из правоохранительных органов по отрицательным основаниям.
Фото: РенТВ, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области