11 марта 2021

Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Вечером в четверг, 11 марта, на льду «Уфа Арена» челябинский «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки. Таким образом, чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. «Трактору» важно было выиграть, чтобы продолжить борьбу в серии. Трижды по ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но ни одна из попыток результата не принесла. Соперникам хватило одного момента на реализацию лишнего. Тему Хартикайнен на экваторе периода оказался расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд.

Во второй двадцатиминутке челябинцам вновь не удалось воспользоваться большинством. Уфимцы же в неравных составах увеличили счёт до 0:2. Отыграть одну шайбу на экваторе матча удалось Игорю Полыгалову — он пробил Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.

В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счёт — отличился Александр Авцин. Однако на последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». И Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова.

— Комментировать особо нечего, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Хочу поблагодарить команду за сезон, за самоотдачу. Сегодня у нас была одна игра и ребята её провели как последнюю. Она последней, в принципе, и получилась. Ни к кому претензий предъявить не можем. Только слова благодарности. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, на протяжении всего сезона поддерживающих нас и дома и на выезде. За что им огромное спасибо. Важно, что была самоотдача и не было равнодушных. Это игра. Что-то получается, что-то нет. Непростой сезон. Никаких претензий ни к одному игроку своей команды я предъявить не могу.

Мария Давыдова

По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны