Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина
Вечером в четверг, 11 марта, на льду «Уфа Арена» челябинский «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки. Таким образом, чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.
![]()
Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. «Трактору» важно было выиграть, чтобы продолжить борьбу в серии. Трижды по ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но ни одна из попыток результата не принесла. Соперникам хватило одного момента на реализацию лишнего. Тему Хартикайнен на экваторе периода оказался расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд.
![]()
Во второй двадцатиминутке челябинцам вновь не удалось воспользоваться большинством. Уфимцы же в неравных составах увеличили счёт до 0:2. Отыграть одну шайбу на экваторе матча удалось Игорю Полыгалову — он пробил Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.
В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счёт — отличился Александр Авцин. Однако на последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». И Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова.
![]()
— Комментировать особо нечего, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Хочу поблагодарить команду за сезон, за самоотдачу. Сегодня у нас была одна игра и ребята её провели как последнюю. Она последней, в принципе, и получилась. Ни к кому претензий предъявить не можем. Только слова благодарности. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, на протяжении всего сезона поддерживающих нас и дома и на выезде. За что им огромное спасибо. Важно, что была самоотдача и не было равнодушных. Это игра. Что-то получается, что-то нет. Непростой сезон. Никаких претензий ни к одному игроку своей команды я предъявить не могу.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака