Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина
Вечером в четверг, 11 марта, на льду «Уфа Арена» челябинский «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки. Таким образом, чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.
![]()
Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. «Трактору» важно было выиграть, чтобы продолжить борьбу в серии. Трижды по ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но ни одна из попыток результата не принесла. Соперникам хватило одного момента на реализацию лишнего. Тему Хартикайнен на экваторе периода оказался расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд.
![]()
Во второй двадцатиминутке челябинцам вновь не удалось воспользоваться большинством. Уфимцы же в неравных составах увеличили счёт до 0:2. Отыграть одну шайбу на экваторе матча удалось Игорю Полыгалову — он пробил Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.
В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счёт — отличился Александр Авцин. Однако на последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». И Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова.
![]()
— Комментировать особо нечего, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Хочу поблагодарить команду за сезон, за самоотдачу. Сегодня у нас была одна игра и ребята её провели как последнюю. Она последней, в принципе, и получилась. Ни к кому претензий предъявить не можем. Только слова благодарности. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, на протяжении всего сезона поддерживающих нас и дома и на выезде. За что им огромное спасибо. Важно, что была самоотдача и не было равнодушных. Это игра. Что-то получается, что-то нет. Непростой сезон. Никаких претензий ни к одному игроку своей команды я предъявить не могу.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление