11 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

img
Вечером в четверг, 11 марта, на льду «Уфа Арена» челябинский «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки. Таким образом, чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. «Трактору» важно было выиграть, чтобы продолжить борьбу в серии. Трижды по ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но ни одна из попыток результата не принесла. Соперникам хватило одного момента на реализацию лишнего. Тему Хартикайнен на экваторе периода оказался расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд.

Во второй двадцатиминутке челябинцам вновь не удалось воспользоваться большинством. Уфимцы же в неравных составах увеличили счёт до 0:2. Отыграть одну шайбу на экваторе матча удалось Игорю Полыгалову — он пробил Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.

В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счёт — отличился Александр Авцин. Однако на последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». И Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова.

— Комментировать особо нечего, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Хочу поблагодарить команду за сезон, за самоотдачу. Сегодня у нас была одна игра и ребята её провели как последнюю. Она последней, в принципе, и получилась. Ни к кому претензий предъявить не можем. Только слова благодарности. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, на протяжении всего сезона поддерживающих нас и дома и на выезде. За что им огромное спасибо. Важно, что была самоотдача и не было равнодушных. Это игра. Что-то получается, что-то нет. Непростой сезон. Никаких претензий ни к одному игроку своей команды я предъявить не могу.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    Все новости