11 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

img
Вечером в четверг, 11 марта, на льду «Уфа Арена» челябинский «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки. Таким образом, чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. «Трактору» важно было выиграть, чтобы продолжить борьбу в серии. Трижды по ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но ни одна из попыток результата не принесла. Соперникам хватило одного момента на реализацию лишнего. Тему Хартикайнен на экваторе периода оказался расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд.

Во второй двадцатиминутке челябинцам вновь не удалось воспользоваться большинством. Уфимцы же в неравных составах увеличили счёт до 0:2. Отыграть одну шайбу на экваторе матча удалось Игорю Полыгалову — он пробил Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.

В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счёт — отличился Александр Авцин. Однако на последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». И Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова.

— Комментировать особо нечего, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Хочу поблагодарить команду за сезон, за самоотдачу. Сегодня у нас была одна игра и ребята её провели как последнюю. Она последней, в принципе, и получилась. Ни к кому претензий предъявить не можем. Только слова благодарности. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, на протяжении всего сезона поддерживающих нас и дома и на выезде. За что им огромное спасибо. Важно, что была самоотдача и не было равнодушных. Это игра. Что-то получается, что-то нет. Непростой сезон. Никаких претензий ни к одному игроку своей команды я предъявить не могу.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости