11 марта 2021
Обсудить

В Челябинской области за борьбу с COVID-19 наградили сто медиков

img
Сегодня, 11 марта, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт наградила специалистов сферы здравоохранения, внесших значительный вклад в борьбу с COVID-19 в регионе. Дипломы и премии получили сто медиков.

— Сегодня — «годовщина» ковида, и тогда мы не ожидали, что пандемия достигнет таких масштабов — развернули две тысячи коек и заполняли их даже бессимптомными пациентами, — вспомнила Ирина Гехт. — Тогда мы не предполагали, какие серьезные испытания нас ожидают — в период второй волны было развернуто до девяти тысяч коек. Благодаря вашему самоотверженному труду были спасены тысячи человеческих жизней. Вам пришлось работать в непростых условиях, когда условия постоянно менялись, а вы еще и поддерживали пациентов — и морально, и физически. Мы пригласили вас, чтобы сказать вам слова благодарности от имени губернатора Алексея Текслера за ваш вклад. Благополучия вам и вашим семьям!

Один за другим на сцену поднимались медики, чтобы получить цветы и дипломы.

— Вспоминаю прошлый февраль, когда все только узнали о новой коронавирусной инфекции. Тогда приходилось проводить бессонные ночи за организацией и координацией работы. Очень важно было не допустить распространения ковида среди работников и пациентов. Работали без выходных, без отпусков, — поделилась заведующая поликлиникой детской горбольницы № 1 Наталья Карпусенко. — Слава богу, этот период заканчивается. Сейчас работа отлажена. Трудимся со всей самоотдачей большой дружной командой. Очень благодарна за такую высокую оценку труда!

По словам акушера-гинеколога из Магнитогорска Натальи Евсеевой, жизнь всех медиков год назад круто поменялась. Кому-то приходилось буквально жить в больнице, но люди адаптировались — выбора просто не было.

Сильный удар приняли на себя врачи скорой помощи. Как это было, рассказала фельдшер бригады СМП города Сатки Татьяна Байтиева.

— Сначала было страшно и непривычно, не знали, что будет дальше. Как диагностировать? Как лечить? А люди в это время не верили в ковид, думали, что это все заговор и фейк. А потом, когда они стали сталкиваться с этой болезнью сами, начала нарастать паника. тогда страшно стало уже всем. Потом Мы привыкли, появилась схема помощи, а люди стали соблюдать меры защиты. Самым сложным было, наверное, носить вот эти костюмы, щитки, бахилы. Благодарна родным и близким, которые всегда меня поддерживали.

— Мне очень хочется сказать всем вам огромное спасибо! Надеемся, совсем скоро пандемия останется в прошлом, не будет никакой другой волны. И каждый будет заниматься работой по профилю, как это было до ковида, — резюмировал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    Все новости