09 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» потерпел второе «сухое» поражение подряд от «Салавата Юлаева»

img
Челябинцы проиграли уфимцам во втором домашнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 0:3. «Салават Юлаев» повел в серии 3:1 и теперь может оформить выход в четвертьфинал уже в ближайшем матче в Уфе.

Несмотря на небольшое количество заброшенных шайб, игра получилась по-настоящему боевой. «Трактор», которому необходимо было отыгрываться, с первых минут пошел в атаку, создавая давление на ворота Юхи Метсолы. Сначала Виталий Кравцов попробовал обыграть сразу трёх соперников в чужой зоне, и у него едва не прошел этот номер. Затем открывать счёт мог Лукаш Седлак, выкатившийся к воротам Метсолы, но ему не хватило точной передачи партнёра.

Получив большинство перед первым перерывом, челябинцы взвинтили темп и начали обстреливать владения вратаря «Салавата Юлаева» из убойных позиций, но шайба никак не хотела заходить в сетку. Гости тоже не отсиживались в обороне. В одной из позиционных атак «Салават» почти минуту возил хозяев в их собственной зоне, и лишь мастерство Романа Вилла уберегло чёрно-белых от неприятностей.

Во втором периоде игра стала ещё агрессивнее. Гости получили второе удаление за нарушение численного состава, что говорило об их нервозности, но ««Трактор» не сумел воспользоваться преимуществом. В одной из атак форвард «Салавата» влетел в ворота хозяев раньше шайбы, сбив с ног Романа Вилла. Судьи долго совещались, засчитывать ли этот гол, но в итоге счёт на табло не изменился.

«Салавату» во втором периоде все же удалось забить шайбу. После затяжной атаки здорово сыграла финская связка гостей, и с передачи Маркуса Гранлунда отличился Тему Хартикайнен. Ещё одну голевую передачу записали на счёт Григория Панина.

Первая пятерка гостей ещё раз огорчила челябинцев в третьем периоде. С передачи Сакари Маннинена шайбу в ворота черно-белых забросил Маркус Гранлунд. Как ни старались челябинцы распечатать непробиваемого Юху Метсолу, у них ничего не получилось. Вратарь «Салавата» оформил второй «сухарь» подряд. А третью шайбу в пустые ворота «Трактора» в концовке матча провел Сакари Маннинен.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся заявил о том, что его хоккеисты выдержали серьезное давление в начале матча.

— Нам пришлось буквально выживать в первые 10 минут. «Трактор» играл очень мощно. Отмечу Метсолу и первое звено, которое забило три шайбы.

Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин, в свою очередь, подчеркнул, что следующая игра будет самой важной.

— Моменты голевые у нас есть. Не хватает точного завершающего броска и хладнокровия.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости