10 марта 2021
Обсудить

На конкурс стенгазет о разделении отходов пришло более 50 работ: пытаемся угадать, кто победит

img
Организаторы школьного конкурса стенгазет на тему разделения мусора завершили приём заявок от образовательных учреждений. Жюри предстоит определить победителей среди начальных классов, в каждой параллели предусмотрено по три призовых места. Ученики и их классные руководители отправили уже десятки работ — перед подведением итогов, которое состоится до конца марта, предлагаем посмотреть самые интересные стенгазеты.

Творческий конкурс стенгазет #БерегиПрироду_РазделяйОтходы объявили в конце января. Ученикам начальных классов МАОУ «Образовательный центр «Ньютон», школ № 129, 150 и 151 предложили придумать коллективные послания о том, как сделать мир чище. Образовательные учреждения выбраны не случайно — в районах, где они расположены, уже внедрён раздельный сбор отходов, а экологичную привычку прививают и в самих школах.

Например, в холле первого этажа ОЦ «Ньютон» установлен контейнер для сбора батареек. Об этих и других способах позаботиться о природе и рассказывали школьники в своих работах — публикуем 10 стенгазет, которые зацепили внимание «Пчелы». 

Начнём сразу с необычного — ребята из 3–7 класса образовательного центра «Ньютон» сделали стенгазету, которую интереснее всего изучать ещё на этапе создания. На бумаге они показали, в какой бак и что нужно складывать. Стенгазета сделана очень профессионально, согласитесь?

3 «А» класс школы № 151 прислал стенгазету, сделанную из… стенгазет. А именно — из 16 рисунков. И если приглядеться, то видно, что старались ученики над каждым элементом. Надеемся, жюри оценит эту работу по достоинству!

Следующую работу сложно назвать стенгазетой, но творческое решение и оригинальность подачи — в числе критериев, по которым жюри оценивает заявки. Так что все шансы занять призовое место есть. Ребята из 1 «Г» класса МБОУ «СОШ № 151» вдохновились экологическим уроком и подготовили макет на тему «Поможем природе вместе!»


Эта заявка интересна как минимум тем, что подготовил её один участник — Григорий Чередник из 4 «Е» класса 150-й школы. Работу под названием «Доставка и сортировка мусора на завод» он сделал в программе Lego Digital Designer.


Представляем результат творчества ребят из класса 2 «В» 151-й школы. Объёмные работы нам нравятся!

Милота и яркость следующей стенгазеты зашкаливают! За это она и попала в нашу подборку. Работу на конкурс прислали ребята из 2 «Е» класса школы № 151.

Ученики класса 2 «Д» школы № 151 прислали три рисунка, но мы показываем только один из них. А всё потому, что он самый непосредственный и честный — детский почерк умиляет! Но идею важности раздельного сбора мусора дети тоже смогли донести.

Первоклассники из ОЦ «Ньютон» (класс 1-9) создали собственный маленький мир с двумя вариантами развития событий. А на чьей стороны вы?


Встречаем одну из немногих работ, сделанных в графическом редакторе, и оформлена она, как нам кажется, очень достойно — круто смотрится и приводит весомые аргументы в пользу РСО. За победу в конкурсе #БерегиПрироду_РазделяйОтходы борется 2 «А» класс школы № 151.

Напоследок хотим отметить стенгазету первоклашек — ребят из класса 1–7 МАОУ «Образовательный центр «НЬЮТОН». Здесь множество маленьких рисунков соединились в одну большую стенгазету.

Другие работы участников можно посмотреть в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Но опубликованы ещё не все заявки — следите за новостями. Среди участников творческого марафона жюри выберет 12 классов-победителей, которые получат подарки и дипломы. 

Напомним, в занятиях на тему сортировки и переработки отходов в школах Челябинска приняли участие 2600 ребят. Познавательный пилотный спецпроект для школьников реализует регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области и комитета по делам образования города.

Фото: https://vk.com/club186937770

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    • img
      В Челябинске завершились поиски 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний мальчик
    • img
      В суд направили уголовное дело на иностранца, убившего южноуральца более 20 лет назад
    • img
      В Челябинске открылось новое отделение стоматологии
    Все новости