05 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер в последний раз продлил в Челябинской области режим самоизоляции для пожилых

img
В Челябинской области ещё на две недели, по 21 марта, продлили режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление сегодня, 5 марта, подписал глава региона Алексей Текслер. Как заявила его заместитель Ирина Гехт, больше продлевать этот режим в регионе не будут.

— Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста, — рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. В регионе 57 тысяч работающих пенсионеров, из которых в режиме самоизоляции в последние месяцы находились 4 тысячи человек. В отношении этой категории мы вели активную информационную кампанию для того, чтобы вакцинировать их и дать возможность жить полноценной жизнью, в том числе работать и при необходимости заниматься плановой диспансеризацией. Грядущие две недели — это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность.

Вакцинацию от COVID-19 на сегодняшний день в Челябинской области прошли порядка 90 тысяч человек. Из них 46% — это лица старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями: сахарный диабет, болезни системы кровообращения и так далее.

Напомним, в домах престарелых и интернатах региона 24 февраля отменили коронавирусные ограничения. Часть коронавирусных запретов сняли и для бизнеса Челябинской области.

Результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости