05 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер в последний раз продлил в Челябинской области режим самоизоляции для пожилых

img
В Челябинской области ещё на две недели, по 21 марта, продлили режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление сегодня, 5 марта, подписал глава региона Алексей Текслер. Как заявила его заместитель Ирина Гехт, больше продлевать этот режим в регионе не будут.

— Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста, — рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. В регионе 57 тысяч работающих пенсионеров, из которых в режиме самоизоляции в последние месяцы находились 4 тысячи человек. В отношении этой категории мы вели активную информационную кампанию для того, чтобы вакцинировать их и дать возможность жить полноценной жизнью, в том числе работать и при необходимости заниматься плановой диспансеризацией. Грядущие две недели — это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность.

Вакцинацию от COVID-19 на сегодняшний день в Челябинской области прошли порядка 90 тысяч человек. Из них 46% — это лица старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями: сахарный диабет, болезни системы кровообращения и так далее.

Напомним, в домах престарелых и интернатах региона 24 февраля отменили коронавирусные ограничения. Часть коронавирусных запретов сняли и для бизнеса Челябинской области.

Результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    Все новости