05 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер в последний раз продлил в Челябинской области режим самоизоляции для пожилых

img
В Челябинской области ещё на две недели, по 21 марта, продлили режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление сегодня, 5 марта, подписал глава региона Алексей Текслер. Как заявила его заместитель Ирина Гехт, больше продлевать этот режим в регионе не будут.

— Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста, — рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. В регионе 57 тысяч работающих пенсионеров, из которых в режиме самоизоляции в последние месяцы находились 4 тысячи человек. В отношении этой категории мы вели активную информационную кампанию для того, чтобы вакцинировать их и дать возможность жить полноценной жизнью, в том числе работать и при необходимости заниматься плановой диспансеризацией. Грядущие две недели — это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность.

Вакцинацию от COVID-19 на сегодняшний день в Челябинской области прошли порядка 90 тысяч человек. Из них 46% — это лица старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями: сахарный диабет, болезни системы кровообращения и так далее.

Напомним, в домах престарелых и интернатах региона 24 февраля отменили коронавирусные ограничения. Часть коронавирусных запретов сняли и для бизнеса Челябинской области.

Результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости