05 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер в последний раз продлил в Челябинской области режим самоизоляции для пожилых

img
В Челябинской области ещё на две недели, по 21 марта, продлили режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление сегодня, 5 марта, подписал глава региона Алексей Текслер. Как заявила его заместитель Ирина Гехт, больше продлевать этот режим в регионе не будут.

— Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста, — рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. В регионе 57 тысяч работающих пенсионеров, из которых в режиме самоизоляции в последние месяцы находились 4 тысячи человек. В отношении этой категории мы вели активную информационную кампанию для того, чтобы вакцинировать их и дать возможность жить полноценной жизнью, в том числе работать и при необходимости заниматься плановой диспансеризацией. Грядущие две недели — это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность.

Вакцинацию от COVID-19 на сегодняшний день в Челябинской области прошли порядка 90 тысяч человек. Из них 46% — это лица старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями: сахарный диабет, болезни системы кровообращения и так далее.

Напомним, в домах престарелых и интернатах региона 24 февраля отменили коронавирусные ограничения. Часть коронавирусных запретов сняли и для бизнеса Челябинской области.

Результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости