02 марта 2021
Обсудить

За сутки в Челябинской области выписали после коронавируса 188 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 180 новых случаев COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Скончались восемь больных коронавирусом, из которых пять — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 188 человек. Об этом во вторник, 2 марта, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 52 518 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 45 074 пациента. Лечиться продолжают 5329 человек, и их число продолжает ежедневно сокращаться. Для сравнения, на 31 декабря 2020 года в регионе болело 12 505 человек.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 2058 больных коронавирусом: 1004 — непосредственно от ковид, в остальных 1054 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 622 339 тестов на COVID-19, за минувшие сутки — 4009 исследований. Результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости