01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской мэрии поставят на контроль освещение и тротуары возле новых детсадов

img
В Челябинске полным ходом идёт строительство пяти детских садов и школы. Мэр Наталья Котова поручила разработать дорожную карту по комплексному благоустройству территории вокруг объектов. Об этом говорилось на аппаратном совещании сегодня, 1 марта.

О ходе строительства образовательных учреждений доложил заместитель главы Челябинска Владимир Шамне. По его словам, сейчас мэрия строит три детсада — на Горького на 120 мест, на Гранитной на 290 мест и на улице Хариса Юсупова на 260 мест. Пока степень готовности этих детсадов невысокая, идут работы по укладке фундамента, монтаж инженерных конструкций, на Гранитной начали закладывать стены первого этажа.

Ещё два детсада на 75 и 78 мест в микрорайоне «Парковый» строит компания «Легион». Там ведутся монтажные работы.

На 64 процента готова школа на 1100 мест в микрорайоне «Академ Riverside». Там уже монтируют окна, подводят воду и тепло, прокладывают внутренние инженерные сети. «Пчела» рассказывала, что эту школу сдадут уже осенью — на год раньше запланированного. Пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно. Многое зависит от расторопности подрядчика и федерального финансирования.

— Нужно совместно с Максимом Николаевичем Куляшовым разработать дорожную карту по комплексному благоустройству, как в прошлом году делали, — обратилась мэр Наталья Котова к Владимиру Шамне. — Тротуары, дороги, линии наружного освещения чтобы были проведены.

За год в Челябинской области откроют 13 новых детсадов. В регионе все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер в среду, 10 февраля, поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    Все новости