01 марта 2021
Обсудить

В челябинской мэрии поставят на контроль освещение и тротуары возле новых детсадов

img
В Челябинске полным ходом идёт строительство пяти детских садов и школы. Мэр Наталья Котова поручила разработать дорожную карту по комплексному благоустройству территории вокруг объектов. Об этом говорилось на аппаратном совещании сегодня, 1 марта.

О ходе строительства образовательных учреждений доложил заместитель главы Челябинска Владимир Шамне. По его словам, сейчас мэрия строит три детсада — на Горького на 120 мест, на Гранитной на 290 мест и на улице Хариса Юсупова на 260 мест. Пока степень готовности этих детсадов невысокая, идут работы по укладке фундамента, монтаж инженерных конструкций, на Гранитной начали закладывать стены первого этажа.

Ещё два детсада на 75 и 78 мест в микрорайоне «Парковый» строит компания «Легион». Там ведутся монтажные работы.

На 64 процента готова школа на 1100 мест в микрорайоне «Академ Riverside». Там уже монтируют окна, подводят воду и тепло, прокладывают внутренние инженерные сети. «Пчела» рассказывала, что эту школу сдадут уже осенью — на год раньше запланированного. Пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно. Многое зависит от расторопности подрядчика и федерального финансирования.

— Нужно совместно с Максимом Николаевичем Куляшовым разработать дорожную карту по комплексному благоустройству, как в прошлом году делали, — обратилась мэр Наталья Котова к Владимиру Шамне. — Тротуары, дороги, линии наружного освещения чтобы были проведены.

За год в Челябинской области откроют 13 новых детсадов. В регионе все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер в среду, 10 февраля, поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости