В челябинской мэрии поставят на контроль освещение и тротуары возле новых детсадов

В Челябинске полным ходом идёт строительство пяти детских садов и школы. Мэр Наталья Котова поручила разработать дорожную карту по комплексному благоустройству территории вокруг объектов. Об этом говорилось на аппаратном совещании сегодня, 1 марта.
О ходе строительства образовательных учреждений доложил заместитель главы Челябинска Владимир Шамне. По его словам, сейчас мэрия строит три детсада — на Горького на 120 мест, на Гранитной на 290 мест и на улице Хариса Юсупова на 260 мест. Пока степень готовности этих детсадов невысокая, идут работы по укладке фундамента, монтаж инженерных конструкций, на Гранитной начали закладывать стены первого этажа.
Ещё два детсада на 75 и 78 мест в микрорайоне «Парковый» строит компания «Легион». Там ведутся монтажные работы.
На 64 процента готова школа на 1100 мест в микрорайоне «Академ Riverside». Там уже монтируют окна, подводят воду и тепло, прокладывают внутренние инженерные сети. «Пчела» рассказывала, что эту школу сдадут уже осенью — на год раньше запланированного. Пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно. Многое зависит от расторопности подрядчика и федерального финансирования.
— Нужно совместно с Максимом Николаевичем Куляшовым разработать дорожную карту по комплексному благоустройству, как в прошлом году делали, — обратилась мэр Наталья Котова к Владимиру Шамне. — Тротуары, дороги, линии наружного освещения чтобы были проведены.
За год в Челябинской области откроют 13 новых детсадов. В регионе все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер в среду, 10 февраля, поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства.
Лента новостей
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
Огромный шар для скульптуры в челябинском соборе начали покрывать золотом
Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников
В сквере у администрации Центрального района Челябинска появится пешеходный фонтан
В Челябинской области подскочил спрос на изучение китайского языка
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 25 и 26 октября
В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков