В челябинской мэрии поставят на контроль освещение и тротуары возле новых детсадов

В Челябинске полным ходом идёт строительство пяти детских садов и школы. Мэр Наталья Котова поручила разработать дорожную карту по комплексному благоустройству территории вокруг объектов. Об этом говорилось на аппаратном совещании сегодня, 1 марта.
О ходе строительства образовательных учреждений доложил заместитель главы Челябинска Владимир Шамне. По его словам, сейчас мэрия строит три детсада — на Горького на 120 мест, на Гранитной на 290 мест и на улице Хариса Юсупова на 260 мест. Пока степень готовности этих детсадов невысокая, идут работы по укладке фундамента, монтаж инженерных конструкций, на Гранитной начали закладывать стены первого этажа.
Ещё два детсада на 75 и 78 мест в микрорайоне «Парковый» строит компания «Легион». Там ведутся монтажные работы.
На 64 процента готова школа на 1100 мест в микрорайоне «Академ Riverside». Там уже монтируют окна, подводят воду и тепло, прокладывают внутренние инженерные сети. «Пчела» рассказывала, что эту школу сдадут уже осенью — на год раньше запланированного. Пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно. Многое зависит от расторопности подрядчика и федерального финансирования.
— Нужно совместно с Максимом Николаевичем Куляшовым разработать дорожную карту по комплексному благоустройству, как в прошлом году делали, — обратилась мэр Наталья Котова к Владимиру Шамне. — Тротуары, дороги, линии наружного освещения чтобы были проведены.
За год в Челябинской области откроют 13 новых детсадов. В регионе все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер в среду, 10 февраля, поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства.
Лента новостей
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию