10 февраля 2021
Обсудить

За год в Челябинской области откроют 13 новых детсадов

img
В Челябинской области все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер в среду, 10 февраля, на традиционном совещании поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

В текущем году, по его словам, в регионе откроют 13 новых детских садов на 2554 места: по два в Магнитогорске и Копейске, восемь — в Челябинске, ещё один — в Карталах.

Как рассказал в середине января вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне, в городе уже строятся три детских сада — на улицах Гранитной, Горького Хариса Юсупова. В микрорайоне «Парковый» будет ещё два детских сада. Заместитель мэра убеждён, что в ближайшие два-три года впервые в истории Челябинска потребность в детсадах будет полностью закрыта.

В новогодние праздники жители микрорайона «Парковый» пожаловались на вырубку сотни деревьев под строительство детсада.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    Все новости