01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэрии Челябинска одобрили проект строительства новой улицы

img
Администрация Челябинска получила положительное заключение на проект строительства улицы Наркома Малышева на северо-западе Челябинска. В ближайшее время мэрия объявит аукцион на выбор подрядчика для работ. Об этом стало известно в понедельник, 1 марта, на аппаратном совещании в администрации.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству Челябинска Рината Кучитарова, в ожидании результатов экспертизы шла подготовка конкурсной документации для размещения на площадке госзакупок.

Как уточнила мэр Наталья Котова, заключение экспертизы пришло сегодня.

— Связывайтесь с государственной экспертизой, забирайте заключение и объявляйте уже аукцион на проведение работ по Наркома Малышева, — поручила глава города своему заместителю.

Ринат Кучитаров также отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в городе заключено шесть муниципальных контрактов на ремонт и строительство дорог, а также на два объекта капитального ремонта, которые включают освещение посёлка Новосинеглазово и улицу Мраморную.

Торги по выбору подрядчиков на два объекта, которые включили в план ремонта на текущий год в результате экономии средств на аукционах, также проведены. Речь об улице Танкистов и участке Комсомольского проспекта между улицей Каслинской и Свердловским проспектом. Идёт заключение контрактов.

— Также на экономию принято решение разместить аукционы на проведение капитального ремонта наружного освещения посёлка Сухомесово, — рассказал Ринат Кучитаров. — Конкурсные процедуры запустим на этой неделе. А торги на проведение работ на улице Конструктора Духова уже состоялись. Заключение контракта намечено на 9 марта. На Ленинградском мосту все работы ведутся согласно графику.

В рамках реализации программы «Жильё и городская среда» проведены конкурсные процедуры по двум объектам. Это улица Героя России Родионова и улица Академика Макеева. Идёт заключение контрактов.

Самым масштабным объектом реализации нацпроекта БКАД станет реконструкция Ленинградского моста. На работы выделено 390 миллионов рублей.

Какие ещё дороги отремонтируют в Челябинске и области, рассказали в региональном Миндортрансе.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    • img
      Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
    • img
      Почему летом заражаются гриппом и ковидом: жителям Челябинской области раскрыли причины
    • img
      В Челябинске до конца сезона появятся 48 новых уличных арт-объектов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Звонницы и рубка капусты: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    Все новости