01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэрии Челябинска одобрили проект строительства новой улицы

img
Администрация Челябинска получила положительное заключение на проект строительства улицы Наркома Малышева на северо-западе Челябинска. В ближайшее время мэрия объявит аукцион на выбор подрядчика для работ. Об этом стало известно в понедельник, 1 марта, на аппаратном совещании в администрации.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству Челябинска Рината Кучитарова, в ожидании результатов экспертизы шла подготовка конкурсной документации для размещения на площадке госзакупок.

Как уточнила мэр Наталья Котова, заключение экспертизы пришло сегодня.

— Связывайтесь с государственной экспертизой, забирайте заключение и объявляйте уже аукцион на проведение работ по Наркома Малышева, — поручила глава города своему заместителю.

Ринат Кучитаров также отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в городе заключено шесть муниципальных контрактов на ремонт и строительство дорог, а также на два объекта капитального ремонта, которые включают освещение посёлка Новосинеглазово и улицу Мраморную.

Торги по выбору подрядчиков на два объекта, которые включили в план ремонта на текущий год в результате экономии средств на аукционах, также проведены. Речь об улице Танкистов и участке Комсомольского проспекта между улицей Каслинской и Свердловским проспектом. Идёт заключение контрактов.

— Также на экономию принято решение разместить аукционы на проведение капитального ремонта наружного освещения посёлка Сухомесово, — рассказал Ринат Кучитаров. — Конкурсные процедуры запустим на этой неделе. А торги на проведение работ на улице Конструктора Духова уже состоялись. Заключение контракта намечено на 9 марта. На Ленинградском мосту все работы ведутся согласно графику.

В рамках реализации программы «Жильё и городская среда» проведены конкурсные процедуры по двум объектам. Это улица Героя России Родионова и улица Академика Макеева. Идёт заключение контрактов.

Самым масштабным объектом реализации нацпроекта БКАД станет реконструкция Ленинградского моста. На работы выделено 390 миллионов рублей.

Какие ещё дороги отремонтируют в Челябинске и области, рассказали в региональном Миндортрансе.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости