28 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за снегопада в Челябинской области автомобилисты застряли на трассе М-5

img
Сегодня, 28 февраля, на трассе М-5 «Урал» в условиях снегопада образовались пробки. Об этом южноуральцы очевидцы сообщают в социальных сетях.

Затруднено движение в районе Миасса по дороге в сторону Уфы. Здесь на дорогах образовалась гололедица, поэтому тяжёлые фуры не могут сдвинуться с места.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что гололедица наблюдается и возле Юрюзани.

— Колея в районе Миасса на подъёме. Стоим, — написал автомобилист.

— На Уфу после Миасса пробка, фуры стоят. Маленькие машины на встречу прошли. Скользко, — заметил южноуралец.

Напомним, сегодня синоптики прогнозируют в регионе сильные снегопады. Сотрудники МЧС просят южноуральцев воздержаться от дальних поездок.

Во время бушующей стихии 24 февраля за городом в метель и мороз застрял автобус с детьми. Спасателям, сотрудникам ГИБДД и дорожникам удалось вызволить и этих ребят, и многих автомобилистов, застрявших в пути. В их числе и автобус с детской хоккейной командой, водитель которого вопреки предостережениям полицейских о заметённой дороге продолжил ехать. Детей и взрослых после эвакуации развозили по гостиницам и в пункты временного размещения.

Несколько суток непогода не отступала, особенно на юге области. Происходили аварии на электросетях. В Магнитогорске ветер снёс фасад ТРК. Один за другим районы объявляли режим ЧС — он действовал в 13 муниципалитетах региона. Вся дорожная техника работала в усиленном круглосуточном режиме.

Фото: vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    Все новости