В Минэкологии опровергли жестокий отстрел кабанов в Челябинской области
Сотрудники Министерства экологии Челябинской области проверили информацию о незаконном и жестоком отстреле кабанов в Чебаркульском районе, размещённую в региональных СМИ. Следов браконьерства при этом не выявлено, информация не соответствует действительности. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщил в своём Telegram-канале замминистра экологии области Виталий Безруков.
— При проверке установлено, что охота на кабана производилась на территории охотничьего хозяйства с соблюдением требований законодательства и наличия разрешительных документов, во время разрешённого охотничьего периода, — рассказал Виталий Безруков. — Подкормочная площадка вблизи частного участка заявителя — это территория, приобретённая заявителем для создания вольерного хозяйства с последующей целью отстрела кабанов. Заявители неоднократно обращались в охотничье хозяйство с требованием получения разрешения на данную деятельность и получали отказ.
В министерстве подчеркнули, что, несмотря на наличии земли в пользовании или собственности, никто не имеет право изымать и ограничивать животных без получения на это лицензий: животный мир России находится в собственности государства.
В феврале в Челябинской области суд приговорил к срокам в колониях общего и строгого режимов браконьеров, которые охотились за лосями и косулями с приборами ночного видения и нарезным оружием.
В августе прошлого года в национальном парке «Зигальга» государственные инспекторы обнаружили следы расправы над лосихой и лосёнком — шкуры убитых животных нашли во время патрулирования одного из участков в районе посёлка Верх-Катавка.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря