В нацпарке в Челябинской области браконьеры убили лосиху с лосёнком

В национальном парке «Зигальга» государственные инспекторы обнаружили следы расправы над лосихой и лосёнком — шкуры убитых животных нашли во время патрулирования одного из участков в районе посёлка Верх-Катавка. Об этом во вторник, 4 августа, сообщили в пресс-службе НП «Таганай».
Колея от автомобиля УАЗ привела сотрудников нацпарка «Зигальга» (находится под управлением НП «Таганай») к месту совершения преступления. Свою добычу браконьеры разделали и вынесли на руках в машину, которая была припаркована в 700 метрах. Шкуры попытались спрятать.

— Это вопиющий случай — ни один уважающий себя охотник никогда не станет убивать самку с трёхмесячным детёнышем, — рассказал начальник отдела охраны объединённой дирекции нацпарков Павел Юмин. — За свою десятилетнюю практику я такого никогда не встречал.
На место вызвали полицейских. Ущерб оценён в 960 тысяч рублей. Помимо шкур с места происшествия был изъят баллон из-под репеллента — эта улика может помочь установить личность браконьеров. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба НЦ «Таганай»
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
