Мама двоих детей сравнила жизнь в Челябинске и Сочи
«Пчела» рассказывает историю челябинской семьи Калашниковых, которые путешествуют по всей России в поисках лучшего города для жизни. Сегодня на нашем сайте вышел рассказ жены и мамы двоих детей Ксении, где она сравнивает Челябинск и Сочи.
Как рассказала Ксения в первом материале, главными причинами переезда были экология и благоустройство: и то, и другое в Челябинске оставляет желать лучшего. В Сочи дышится легко, да и гулять по городу приятно.
Кроме повсеместной зелени, в глаза бросается безбарьерная среда: занижение бордюров на переходах, пандусы, тактильные направляющие на земле и другое. Конечно, это не везде, но таких мест намного-намного больше, чем в Челябинске. Даже с коляской гулять — одно удовольствие, не приходится прыгать по бортикам и ступенькам.
![]()
Ещё Сочи очень чистый.
За два месяца жизни здесь мы мыли машину только один раз — когда приехали сюда. И если со временем пыль и оседает на кузове, то ближайший дождь вполне эффективно её смывает.
В Сочи ремонтируют дороги, даже если они не были «убитыми».
Их постоянно моют, хотя нашему глазу они кажутся и так чистыми.
Каршерингом сложно удивить и челябинца, а вот прокат электросамокатов — своего рода экзотика для нас.
В Сочи электросамокаты стоят практически везде и безо всякой охраны. Просто подходишь и через специальное приложение начинаешь аренду, сканируя QR-код на самокате. В другой район на таком, конечно, не поедешь, а вот на небольшие расстояния очень удобно и быстро.
Итак, как же жить в Сочи: что с зарплатами и вакансиями, сколько стоит жилье, так ли там удивительно комфортно и безумно дорого, как принято считать? Читайте в нашем большом материале.
Фото: Ксения Калашникова
Лента новостей
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»