26 февраля 2021
Обсудить

Мама двоих детей сравнила жизнь в Челябинске и Сочи

img
«Пчела» рассказывает историю челябинской семьи Калашниковых, которые путешествуют по всей России в поисках лучшего города для жизни. Сегодня на нашем сайте вышел рассказ жены и мамы двоих детей Ксении, где она сравнивает Челябинск и Сочи.

Как рассказала Ксения в первом материале, главными причинами переезда были экология и благоустройство: и то, и другое в Челябинске оставляет желать лучшего. В Сочи дышится легко, да и гулять по городу приятно.

Кроме повсеместной зелени, в глаза бросается безбарьерная среда: занижение бордюров на переходах, пандусы, тактильные направляющие на земле и другое. Конечно, это не везде, но таких мест намного-намного больше, чем в Челябинске. Даже с коляской гулять — одно удовольствие, не приходится прыгать по бортикам и ступенькам.

Ещё Сочи очень чистый.

За два месяца жизни здесь мы мыли машину только один раз — когда приехали сюда. И если со временем пыль и оседает на кузове, то ближайший дождь вполне эффективно её смывает.

В Сочи ремонтируют дороги, даже если они не были «убитыми».

Их постоянно моют, хотя нашему глазу они кажутся и так чистыми.

Каршерингом сложно удивить и челябинца, а вот прокат электросамокатов — своего рода экзотика для нас.

В Сочи электросамокаты стоят практически везде и безо всякой охраны. Просто подходишь и через специальное приложение начинаешь аренду, сканируя QR-код на самокате. В другой район на таком, конечно, не поедешь, а вот на небольшие расстояния очень удобно и быстро.

Итак, как же жить в Сочи: что с зарплатами и вакансиями, сколько стоит жилье, так ли там удивительно комфортно и безумно дорого, как принято считать? Читайте в нашем большом материале.

Фото: Ксения Калашникова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
    Все новости