26 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мама двоих детей сравнила жизнь в Челябинске и Сочи

img
«Пчела» рассказывает историю челябинской семьи Калашниковых, которые путешествуют по всей России в поисках лучшего города для жизни. Сегодня на нашем сайте вышел рассказ жены и мамы двоих детей Ксении, где она сравнивает Челябинск и Сочи.

Как рассказала Ксения в первом материале, главными причинами переезда были экология и благоустройство: и то, и другое в Челябинске оставляет желать лучшего. В Сочи дышится легко, да и гулять по городу приятно.

Кроме повсеместной зелени, в глаза бросается безбарьерная среда: занижение бордюров на переходах, пандусы, тактильные направляющие на земле и другое. Конечно, это не везде, но таких мест намного-намного больше, чем в Челябинске. Даже с коляской гулять — одно удовольствие, не приходится прыгать по бортикам и ступенькам.

Ещё Сочи очень чистый.

За два месяца жизни здесь мы мыли машину только один раз — когда приехали сюда. И если со временем пыль и оседает на кузове, то ближайший дождь вполне эффективно её смывает.

В Сочи ремонтируют дороги, даже если они не были «убитыми».

Их постоянно моют, хотя нашему глазу они кажутся и так чистыми.

Каршерингом сложно удивить и челябинца, а вот прокат электросамокатов — своего рода экзотика для нас.

В Сочи электросамокаты стоят практически везде и безо всякой охраны. Просто подходишь и через специальное приложение начинаешь аренду, сканируя QR-код на самокате. В другой район на таком, конечно, не поедешь, а вот на небольшие расстояния очень удобно и быстро.

Итак, как же жить в Сочи: что с зарплатами и вакансиями, сколько стоит жилье, так ли там удивительно комфортно и безумно дорого, как принято считать? Читайте в нашем большом материале.

Фото: Ксения Калашникова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    Все новости