В Челябинске в День защитника Отечества почтили память погибших воинов

Глава региона Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова возложили цветы к Вечному огню. Церемония состоялась сегодня, 23 февраля, несмотря на сильный мороз.
У Вечного огня сегодня собрались первые лица города и региона. Также возложить цветы пришли ветераны, представители различных ведомств и духовенства.
— Дорогие земляки, поздравляю с Днем защитника Отечества. Этот праздник был и остается символом любви и преданности к своей Родине. В этот день мы вспоминаем ветеранов: всех тех, кто защитил нашу страну в самые не простые периоды ее времени. Сегодня мы с гордостью говорим о нынешнем поколении военных, ребят, которые защищают нашу страну прямо сейчас. И конечно, мы стремимся воспитать молодое поколение наших ребят в духе патриотизма и преданности к своему отечеству. Возложение венков и цветов к Вечному огню — это традиция. Сюда приходят ветераны, молодежь, все поколения южноуральцев. В этом и есть непрерывная связь поколений, — обратился к собравшимся Алексей Текслер.
Церемонии не помешал мороз. До 25 февраля в некоторых районах Челябинской области синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -40 градусов. Морозы в День защитника Отечества в отдельных районах дополняет сильный штормовой ветер со скоростью до 20 метров в секунду.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки художников-соотечественников
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми