В Челябинской области объявили экстренное предупреждение из-за метели

В Брединском и Карталинском районах днём в четверг, 18 февраля, из-за сильного ветра и метели видимость снизилась до 5 метров. На этом фоне Миндортранс Челябинской области объявил экстренное предупреждение.
— В связи с резким ухудшением погодных условий в Южных районах области — сильный ветер, метель, ограничение видимости до 5 метров — просим водителей быть крайне внимательными и осторожными, а также, по возможности, воздержаться от поездок до улучшения погоды, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.
Помимо этого, с Южного Урала не отступают морозы. По данным регионального Гидрометцентра, в ближайшие три ночи столбики уличных термометров будут опускаться до -31 градуса. Ветер стихнет лишь в субботу. На следующей неделе, сообщает Гисметео, потепления тоже не стоит ждать.
В эти выходные Челябинская область примет V этап Кубка России по авторалли «Малахит — 2021», на который съехаться в регион планируют около 50 экипажей со всей страны. Участников гонки ожидает не меньше 36 километров чистого льда за два прохождения. Соревнования пройдут под девизом «Сохраним озёра Южного Урала».
Напоминаем, где узнавать информацию об отмене занятий из-за погоды, а также о том, как вести себя на улице в мороз.
Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров