18 февраля 2021
Обсудить

Во время ночного снегопада в Челябинской области фура насмерть сбила пешехода

img
Минувшей ночью в Верхнеуральском районе водитель грузовика сбил мужчину, находившегося на проезжей части. Смертельная авария произошла во время снегопада, сообщили в ГИБДД Челябинской области.

Всё случилось в 2 часа 25 минут 18 февраля на 113 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

— Управляя грузовым автомобилем Iveco, 52-летний мужчина, по предварительной информации, в условиях снегопада совершил наезд на мужчину, который находился на проезжей части без цели ее перехода, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП 51-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что пешеход — местный житель, шёл в сторону населённого пункта. Грузовым автомобилем Iveco управлял житель Курганской области, он перевозил продукты, ехал в Магнитогорск.

14 февраля на автодороге Долгодеревенское — Кыштым водитель ВАЗа не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся со встречным грузовиком. Водителя легковушки увезли в больницу. Как выяснилось, он был пьян.

13 февраля в Троицком районе водитель «Лады Калина» пошёл на обгон, не заметив, что навстречу едет иномарка. При лобовом столкновении один из водителей погиб по пути в больницу, ещё двоих участков аварии госпитализировали.

В тот же день в Златоусте мужчина погиб, врезавшись в бетонное ограждение на автомобиле ВАЗ.

26 января на дороге под Челябинском неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и покинул место происшествия. Однако вскоре его разыскали. Им оказался водитель МАЗа, которому теперь грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости