В Челябинской области водитель «Лады» при обгоне устроил смертельное ДТП
На дороге в Троицком районе водитель «Лады Калина» пошёл на обгон, не заметив, что навстречу едет иномарка. При лобовом столкновении один из водителей погиб по пути в больницу, ещё двоих госпитализировали. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в минувшую субботу, 13 февраля, в 22 часа 20 минут на 109 километре автодороги Челябинск — Троицк.
![]()
— Управляя автомобилем «Лада Калина», 21-летний мужчина при выполнении маневра обгон на участке, где обгон разрешён, не убедился в его безопасности, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Mazda Atenza под управлением 22-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД региона. — В результате ДТП водитель «Лады» от полученных травм скончался в медицинском учреждении, водитель и 22-летний пассажир автомобиля Mazda получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
14 февраля на автодороге Долгодеревенское — Кыштым водитель ВАЗа не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся со встречным грузовиком. Водителя легковушки увезли в больницу. Как выяснилось, он был пьян.
13 февраля в Златоусте мужчина погиб, врезавшись в бетонное ограждение на автомобиле ВАЗ.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности