В Челябинской области за сутки умерли ещё 10 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области выписали после выздоровления от коронавируса 346 человека. Подтвердили 249 новых случаев этого заболевания, в числе которых второй день к ряду нет ни одного школьника. Скончались 10 больных COVID-19, из которых шесть — непосредственно от этого заболевания, ещё четыре — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру среды, 17 февраля, в области подтвердили 49 738 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 5916 человек, полностью выздоровели 41 842 пациента.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1924 больных коронавирусом: 920 — непосредственно от ковид, в остальных 1004 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 535 647 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 6722 теста. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов