В Челябинской области за сутки умерли ещё 10 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области выписали после выздоровления от коронавируса 346 человека. Подтвердили 249 новых случаев этого заболевания, в числе которых второй день к ряду нет ни одного школьника. Скончались 10 больных COVID-19, из которых шесть — непосредственно от этого заболевания, ещё четыре — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру среды, 17 февраля, в области подтвердили 49 738 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 5916 человек, полностью выздоровели 41 842 пациента.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1924 больных коронавирусом: 920 — непосредственно от ковид, в остальных 1004 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 535 647 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 6722 теста. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов