17 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Новый жилой комплекс в Челябинске «Легион» построит на проспекте Ленина

img
В Тракторозаводском районе Челябинска в ближайшие два года появится новый жилой комплекс с домами различной этажности, закрытой территорией для жителей и озеленением. Его возведёт строительная компания «Легион» на месте первой промплощадки компании «Конар».

Жилой комплекс разместят на этой площадке

Как сообщили в промышленной группе «Конар», протокол о намерениях по реализации совместного проекта по реновации территории на проспекте Ленина, 4б, по соседству с Челябинским компрессорным заводом, с СК «Легион» подписан в конце 2020 года. При этом ЧКЗ также передал свои площади для реализации проекта. На участке появится современный жилой комплекс общей площадью более 45 тысяч квадратных метров.

Через два года вид станет таким

Уже идёт подготовка к строительству и разработка документов по планировке территории. Участок с юга граничит с проспектом Ленина, на востоке — с улицей Танкистов. Расположен он близко к центру города, у него хорошая транспортная доступность. При этом с западной стороны к нему уже прилегает многоэтажная жилая застройка.

По задумке выглядеть ЖК будет так

После демонтажа производственных объектов под застройку задействуют примерно 3,6 га территории (по 1,8 га «Конар» и ЧКЗ). Бывшее офисное здание «Конар» намерен сохранить. Сейчас прорабатывается вопрос о том, что именно в нём будет размещено.

Площадка на проспекте Ленина, 4б — исторически знаковое место для «Конара».

— Именно здесь, в цехах площадью около 9 тысяч квадратных метров, было создано первое собственное металлообрабатывающее производство компании, отмечающей в нынешнем году 30-летний юбилей, — рассказали в компании «Конар». — Востребованное оборудование со старой площадки компания уже переместила во вновь построенные цеха индустриального парка «Станкомаш», где сосредотачиваются основные производственные мощности группы.

А на северо-западе города в марте начнут строить аквапарк площадью 25 тысяч квадратных метров и огромной прилегающей благоустроенной территорией. Ввести его в эксплуатацию обещают через два года. Читайте, каким он будет и как изменится территория около здания.

Фото: konar.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    Все новости