17 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Новый жилой комплекс в Челябинске «Легион» построит на проспекте Ленина

img
В Тракторозаводском районе Челябинска в ближайшие два года появится новый жилой комплекс с домами различной этажности, закрытой территорией для жителей и озеленением. Его возведёт строительная компания «Легион» на месте первой промплощадки компании «Конар».

Жилой комплекс разместят на этой площадке

Как сообщили в промышленной группе «Конар», протокол о намерениях по реализации совместного проекта по реновации территории на проспекте Ленина, 4б, по соседству с Челябинским компрессорным заводом, с СК «Легион» подписан в конце 2020 года. При этом ЧКЗ также передал свои площади для реализации проекта. На участке появится современный жилой комплекс общей площадью более 45 тысяч квадратных метров.

Через два года вид станет таким

Уже идёт подготовка к строительству и разработка документов по планировке территории. Участок с юга граничит с проспектом Ленина, на востоке — с улицей Танкистов. Расположен он близко к центру города, у него хорошая транспортная доступность. При этом с западной стороны к нему уже прилегает многоэтажная жилая застройка.

По задумке выглядеть ЖК будет так

После демонтажа производственных объектов под застройку задействуют примерно 3,6 га территории (по 1,8 га «Конар» и ЧКЗ). Бывшее офисное здание «Конар» намерен сохранить. Сейчас прорабатывается вопрос о том, что именно в нём будет размещено.

Площадка на проспекте Ленина, 4б — исторически знаковое место для «Конара».

— Именно здесь, в цехах площадью около 9 тысяч квадратных метров, было создано первое собственное металлообрабатывающее производство компании, отмечающей в нынешнем году 30-летний юбилей, — рассказали в компании «Конар». — Востребованное оборудование со старой площадки компания уже переместила во вновь построенные цеха индустриального парка «Станкомаш», где сосредотачиваются основные производственные мощности группы.

А на северо-западе города в марте начнут строить аквапарк площадью 25 тысяч квадратных метров и огромной прилегающей благоустроенной территорией. Ввести его в эксплуатацию обещают через два года. Читайте, каким он будет и как изменится территория около здания.

Фото: konar.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    Все новости