16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 644 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 255 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. После выздоровления от этой инфекции выписали 644 человека. Скончались 14 больных COVID-19, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру вторника, 16 февраля, в области подтвердили 49 489 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 6023 человека, полностью выздоровели 41 496 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1914 больных коронавирусом: 914 — непосредственно от ковид, в остальной 1000 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 528 925 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 4766 тестов. Кстати, узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

По данным мэрии Челябинска, на утро воскресенья, 14 февраля, в городе продолжают болеть коронавирусом 2101 человек.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?

Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    Все новости