В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 644 человека

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 255 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. После выздоровления от этой инфекции выписали 644 человека. Скончались 14 больных COVID-19, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру вторника, 16 февраля, в области подтвердили 49 489 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 6023 человека, полностью выздоровели 41 496 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1914 больных коронавирусом: 914 — непосредственно от ковид, в остальной 1000 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 528 925 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 4766 тестов. Кстати, узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
По данным мэрии Челябинска, на утро воскресенья, 14 февраля, в городе продолжают болеть коронавирусом 2101 человек.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность