16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 644 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 255 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. После выздоровления от этой инфекции выписали 644 человека. Скончались 14 больных COVID-19, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру вторника, 16 февраля, в области подтвердили 49 489 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 6023 человека, полностью выздоровели 41 496 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1914 больных коронавирусом: 914 — непосредственно от ковид, в остальной 1000 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 528 925 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 4766 тестов. Кстати, узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

По данным мэрии Челябинска, на утро воскресенья, 14 февраля, в городе продолжают болеть коронавирусом 2101 человек.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?

Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости