16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 644 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 255 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. После выздоровления от этой инфекции выписали 644 человека. Скончались 14 больных COVID-19, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру вторника, 16 февраля, в области подтвердили 49 489 случаев коронавируса, из которых лечиться продолжают 6023 человека, полностью выздоровели 41 496 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1914 больных коронавирусом: 914 — непосредственно от ковид, в остальной 1000 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 528 925 исследований на COVID-19, за минувшие сутки — 4766 тестов. Кстати, узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

По данным мэрии Челябинска, на утро воскресенья, 14 февраля, в городе продолжают болеть коронавирусом 2101 человек.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Рассказываем, почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?

Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      Челябинские нейрохирурги экстренно спасли пациентку с аневризмой с помощью титановой клипсы
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    Все новости