12 февраля 2021
Обсудить

«Пчела» подвела итоги конкурса ко Дню святого Валентина

img
Уже в ближайшее воскресенье, 14 февраля, в России традиционно отметят День всех влюбленных. «Пчела» подводит итоги конкурса историй любви, где что-то пошло не по сценарию. Итак, кому же достанутся призы?

Третье место — у истории Татьяны Г., которая сама придумала себе принца. Приз за третье место: набор сувениров от «Пчелы»: кружка, блокнот и экоручка.

— За окном была зима, на сердце как-то холодно и одиноко. За кружкой горячего чая, листая книгу, вычитала: если хочешь привлечь в жизни мужчину мечты — напиши, каким он должен быть. Недолго думая, взяла листок и описала «принца» во всех подробностях вплоть до цвета глаз, привычек, характера… и убрала в шкаф. Спустя несколько месяцев с подругами отправилась на вечеринку и там познакомилась с Олежиком. А потом всё как во сне — любовь, предложение руки и сердца, свадьба. Какое было мое удивление, когда при переезде я нашла это листочек (забыв про него совсем), и там в точности по всем пунктам был мой любимый муж. Верьте! Мечтайте! Всем любви!

Второе место — у рассказа Марьяны Р., которую ее рыцарь забыл в степи. Приз за второе место: индивидуальная или парная часовая консультация у психолога и сексолога Юлии Захаровой стоимостью 2000 рублей.

— Если вас когда-нибудь бросали, причем не просто бросали, а ЗАБЫВАЛИ…то вы поймете эмоции, которые я испытала в этой ситуации. Рассказываю. Мы с супругом знакомы уже почти 15 лет, и немалую роль в нашей жизни играли мотоциклы. Особенно в начале отношений. Мне тогда было 17 лет, а моему будущему мужу 21. Мы тайно поехали на байк-слёт за 600 км от нашего родного города. Чтобы вы представляли, на очень старом маленьком советском мотоцикле «Восход». В его надежности мы сомневались, поэтому у меня за плечами был рюкзак с запасом бензина, масла, ключей… Весило это «богатство» килограммов 20. Ну и я килограммов 60 весила тогда, если не больше. Заправок по пути было мало, степь, и вот уже где-то в середине пути мы заметили полузаброшенного вида бензоколонку. Остановились, чтобы пополнить запасы бензина. Мотоцикл при этом нужно заглушить, пассажиру лучше слезть, что я и сделала. Отошла полюбоваться видами и сфотографироваться. И буквально через пару минут я вижу, что мой рыцарь на своём «железном коне» исчезает за горизонтом. Он меня забыл, вы представляете?! Как можно было не почувствовать, что мотоцикл стал в два раза легче?! Никаких мобильников у нас тогда не было. А чувство юмора, кажется имелось уже тогда. И ещё я почему-то не испугалась, знала, что вернется. И вернулся, минут через 20. Может быть вспомнил даже сначала не обо мне, а о рюкзаке с набором инструментов. Вернулся, мы очень сильно смеялись и поняли, что поездка запомнится надолго.

Первое место — у истории Влада В., вторая половинка которого давно жила в соседнем доме, но познакомились они совсем не во дворе. Приз за первое место: полуторачасовой индивидуальный мастер-класс на двоих в гончарной школе «Колокол» стоимостью 3000 рублей.

— На самом деле самый смешной случай, пожалуй, произошел у меня с моей прекрасной второй половинкой во время нашего знакомства. Мы оба играли в разных командах популярного в нашем городе квиза, и однажды, возвращаясь с игры, я, живший тогда на ЧМЗ, очень долго не мог уехать на маршрутке домой. И вот, подъезжает заветный номер 10, и я думаю: ну всё, наконец-то домой уеду. Сажусь в нее, а за мной заходит еще одна девушка, спрашиваю водителя: «Вы на ЧМЗ, до конечной»?, а он отвечает: «Нет, еду только в Шагол». Расстроенный я вышел, а девушка вышла следом за мной. Остались лишь мы вдвоем на остановке и решили узнать друг у друга, а куда, собственно, кому нужно ехать. Ну и называю я свой адрес, решили вызвать такси… Каково было наше удивление, когда мы обнаружили, что живем в соседних домах. Мы долго смеялись, и, кажется, до сих пор смеемся, вспоминая это забавное стечение обстоятельств, которое привело нас к тому, что мы живем вместе до сих пор. Вот такие вот удивительные совпадения случаются в жизни.

Еще одну подборку историй читайте здесь. Благодарим всех участников. Всем любви!

Фото предоставлено участниками конкурса; unsplash.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости