За сутки ещё 14 больных коронавирусом умерли в Челябинской области

В минувшие сутки по выздоровлению от коронавируса в Челябинской области выписали 393 человека. Подтвердили 262 новых случая заболевания, в числе которых пять школьников. Скончались 14 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё четыре — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру пятницы, 12 февраля, в области подтвердили 48 454 случая коронавируса, из которых лечиться продолжают 7232 человека, полностью выздоровели 39 305 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1875 больных коронавирусом: 892 — непосредственно от ковид, в остальных 983 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 498 852 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 9252.
Губернатор Алексей Текслер сообщил, что число коек для лечения больных коронавирусом на ковидных госпитальных базах за неделю сократилось ещё на 701 место. Ковидные базы оставят только в четырёх городах региона.
Власти сообщили, что в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. При этом статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно сообщает региональный Минздрав, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Почему цифры не сходятся и куда пропали 3,4 тысячи человек?
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»