В Челябинской области пройдёт конкурс веб-страниц погибших при исполнении долга военнослужащих
Учеников 9–11 классов и студентов пригласили поучаствовать в творческом областном конкурсе на лучший дизайн для личных веб-страниц погибших военнослужащих информационной платформы «Погибшие при исполнении воинского долга». Конкурс пройдёт с 15 февраля по 17 мая в online-формате. Об этом «Пчеле» сообщил ветеран боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Саломатин.
Конкурс проводится с целью развития у школьников интереса к Челябинской области, её культуре, традициям и нравственным ценностям с учётом популярности облачных технологий.
Одна из задач конкурса — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей стране на примере подвига земляков-южноуральцев, погибших при исполнении воинского долга.
Организаторами конкурса выступили региональное отделение организации «Офицеры России», областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, а также некоммерческая организация «Живые и мёртвые». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Общественной палаты области.
![]()
Для участия нужно:
- зайти на сайт http://живыеимертвые.рф/, выбрать анкету погибшего (учился в вашей школе, проживал в вашем городе или информация о погибшем заинтересовала по другим причинам);
- в любом текстовом или ином редакторе создать свою версию личной веб-страницы. Предложить оригинальный дизайн, формат фотографий, стили, шрифты и тому подобное;
- сохранить страницу в формате (.html) в едином каталоге с приложениями и служебными файлами. Допускаются любые версии HTML и CSS;
- до 10 мая включительно прислать локальный каталог с вложениями на почту grant@salomatin.ru, который будет размещён на веб-сервере. Затем получить ссылку на этот каталог. Проследить, что страница в этом каталоге открывается корректно, как задумано автором.
В письме необходимо сообщить свою фамилию, имя, отчество, учебное заведение, класс или курс, адрес электронной почты для связи и номер контактного телефона.
Дополнительная техническая информация размещена на сайте Живыеимертвые.рф, в группе «Погибшие при исполнении воинского долга» во «ВКонтакте». Получить ответы на вопросы и обсудить детали можно в чате (беседа) « Веб-конкурс о героях» этой же группы.
![]()
Как рассказал Владимир Саломатин, по результатам экспертизы конкурсных работ оргкомитет определит 60 лучших, из которых выберет 10 победителей конкурса и 50 призёров, без разделения на места в самом списке и сравнения между собой. Каждому победителю вручат часы «Командирские» с именной гравировкой ФИО победителя конкурса, а также именные свидетельства с указанием ссылки, где выставлена на сайте их веб-страница. Призёров конкурса наградят именными грамотами, также с указанием ссылки на сайте на их веб-страницу.
Фото: предоставлены Владимиром Саломатиным
Лента новостей
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества