11 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пройдёт конкурс веб-страниц погибших при исполнении долга военнослужащих

img
Учеников 9–11 классов и студентов пригласили поучаствовать в творческом областном конкурсе на лучший дизайн для личных веб-страниц погибших военнослужащих информационной платформы «Погибшие при исполнении воинского долга». Конкурс пройдёт с 15 февраля по 17 мая в online-формате. Об этом «Пчеле» сообщил ветеран боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Саломатин.

Конкурс проводится с целью развития у школьников интереса к Челябинской области, её культуре, традициям и нравственным ценностям с учётом популярности облачных технологий.

Одна из задач конкурса — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей стране на примере подвига земляков-южноуральцев, погибших при исполнении воинского долга.

Организаторами конкурса выступили региональное отделение организации «Офицеры России», областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, а также некоммерческая организация «Живые и мёртвые». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Общественной палаты области.

Для участия нужно:

  • зайти на сайт http://живыеимертвые.рф/, выбрать анкету погибшего (учился в вашей школе, проживал в вашем городе или информация о погибшем заинтересовала по другим причинам);
  • в любом текстовом или ином редакторе создать свою версию личной веб-страницы. Предложить оригинальный дизайн, формат фотографий, стили, шрифты и тому подобное;
  • сохранить страницу в формате (.html) в едином каталоге с приложениями и служебными файлами. Допускаются любые версии HTML и CSS;
  • до 10 мая включительно прислать локальный каталог с вложениями на почту grant@salomatin.ru, который будет размещён на веб-сервере. Затем получить ссылку на этот каталог. Проследить, что страница в этом каталоге открывается корректно, как задумано автором.

В письме необходимо сообщить свою фамилию, имя, отчество, учебное заведение, класс или курс, адрес электронной почты для связи и номер контактного телефона.

Дополнительная техническая информация размещена на сайте Живыеимертвые.рф, в группе «Погибшие при исполнении воинского долга» во «ВКонтакте». Получить ответы на вопросы и обсудить детали можно в чате (беседа) « Веб-конкурс о героях» этой же группы.

Как рассказал Владимир Саломатин, по результатам экспертизы конкурсных работ оргкомитет определит 60 лучших, из которых выберет 10 победителей конкурса и 50 призёров, без разделения на места в самом списке и сравнения между собой. Каждому победителю вручат часы «Командирские» с именной гравировкой ФИО победителя конкурса, а также именные свидетельства с указанием ссылки, где выставлена на сайте их веб-страница. Призёров конкурса наградят именными грамотами, также с указанием ссылки на сайте на их веб-страницу.

Фото: предоставлены Владимиром Саломатиным

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    Все новости