На управляющую компанию завели дело за холод в домах посёлка под Челябинском
Жители посёлка Саргазы жаловались на слабое отопление во второй половине января. О проблеме рассказали общественники, после чего проверку инициировала прокуратура. Итогом стало два административных дела в отношении управляющей компании.
Активисты Общероссийского народного фронта рассказывали, что ещё в 2017 году в домах № 6 и № 7 на улице Мира провели капитальный ремонт, в ходе которого изменилась схема сетей теплоснабжения. В результате температура в квартирах опустилась зимой максимум до +10…+15 градусов.
Общественники тогда попросили Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, фонд капремонта и главу района повлиять на ситуацию.
Дело в итоге сдвинулось с мёртвой точки — в ОНФ сообщили, что прокуратура и ГЖИ наказали управляющую компанию за холод в домах посёлка в Сосновском районе.
— После обращения ОНФ в надзорные органы и Госжилинспекцию управляющая компания «АККТиВ» привлечена к ответственности. В отношении организации, не обеспечившей нормальный температурный режим в домах посёлка Саргазы, возбуждены два административных дела: за нарушение правил устройства тепловых сетей и работу без лицензии, — рассказали активисты.
Лента новостей
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»
Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр
Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу