18 января 2021
Обсудить

Прокуратура проверит чиновников из-за замерзающих домов под Челябинском

img
Жители посёлка Саргазы пожаловались на слабое отопление в домах, и после того, как об их проблеме рассказали общественники, историей заинтересовалась прокуратура. По поручению областного ведомства в Сосновском районе пройдёт проверка.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта рассказали, что в 2017 году в домах № 6 и № 7 на улице Мира провели капитальный ремонт, в ходе которого изменилась схема сетей теплоснабжения. Температура в квартирах опустилась зимой до +10...+15 градусов тепла.

После этой новости прокуратура района начала проверку по факту несоблюдения нормативных требований к температурному режиму в жилых домах посёлка Саргазы.

— По итогам проверки будет дана оценка действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг, а также лиц, ответственных за проведение ремонтных работ в многоквартирных домах. Ситуация находится на контроле в прокуратуре области, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Фото: pxhere.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    Все новости