09 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор мотоциклисту за гибель девочки в ДТП

img
Жителю Челябинской области Александру Боярову предстоит провести в колонии шесть лет за ДТП, в котором погибла девятилетняя девочка. Аварию он устроил минувшим летом, будучи пьяным. Накануне областной суд оставил без изменения по существу приговор, вынесенный районным судом.

Районный суд установил, что вечером 10 июня 2020 года 47-летний Бояров в нетрезвом виде на мотоцикле «Ява-350» вёз впереди себя соседскую десятилетнюю девочку, которая была без мотошлема. Они ехали после отдыха на озере с другими детьми и взрослыми. Недалеко от посёлка Бабарыкинский, на просёлочной дороге Бояров не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся. От полученных травм ребёнок скончался по дороге в больницу.

Приговором Верхнеуральского районного суда от 24 ноября прошлого года, мужчина был признан виновным в нарушении Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а», части 4 статьи 264 УК РФ). Его приговорили к заключению в колонии общего режима на срок 6 лет, а также лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. В счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевших (мамы и брата погибшей) взыскано 1,3 миллиона рублей.

Рассмотрев 8 февраля в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Александра Боярова, Челябинский областной суд оставил приговор районного суда без изменения по существу.

Адвокат осуждённого в апелляционной жалобе просил оправдать его подзащитного. Мама погибшей девочки при обжаловании приговора настаивала на назначении самого строгого наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Авария произошла в 20 часов 50 минут 10 июня на 29 километре автодороги Нововоронинский — Новоозёрный — Сабановский — Бабарыкинский. По данным ГИБДД, общий водительский стаж водителя мотоцикла превышает 30 лет. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ привлекался дважды.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    Все новости