09 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор мотоциклисту за гибель девочки в ДТП

img
Жителю Челябинской области Александру Боярову предстоит провести в колонии шесть лет за ДТП, в котором погибла девятилетняя девочка. Аварию он устроил минувшим летом, будучи пьяным. Накануне областной суд оставил без изменения по существу приговор, вынесенный районным судом.

Районный суд установил, что вечером 10 июня 2020 года 47-летний Бояров в нетрезвом виде на мотоцикле «Ява-350» вёз впереди себя соседскую десятилетнюю девочку, которая была без мотошлема. Они ехали после отдыха на озере с другими детьми и взрослыми. Недалеко от посёлка Бабарыкинский, на просёлочной дороге Бояров не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся. От полученных травм ребёнок скончался по дороге в больницу.

Приговором Верхнеуральского районного суда от 24 ноября прошлого года, мужчина был признан виновным в нарушении Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а», части 4 статьи 264 УК РФ). Его приговорили к заключению в колонии общего режима на срок 6 лет, а также лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. В счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевших (мамы и брата погибшей) взыскано 1,3 миллиона рублей.

Рассмотрев 8 февраля в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Александра Боярова, Челябинский областной суд оставил приговор районного суда без изменения по существу.

Адвокат осуждённого в апелляционной жалобе просил оправдать его подзащитного. Мама погибшей девочки при обжаловании приговора настаивала на назначении самого строгого наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Авария произошла в 20 часов 50 минут 10 июня на 29 километре автодороги Нововоронинский — Новоозёрный — Сабановский — Бабарыкинский. По данным ГИБДД, общий водительский стаж водителя мотоцикла превышает 30 лет. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ привлекался дважды.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
    • img
      Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
    • img
      Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    • img
      В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
    • img
      Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
    • img
      Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
    • img
      В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
    • img
      Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
    • img
      Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
    • img
      Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
    • img
      Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    Все новости