09 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 15 больных COVID-19 умерли в Челябинской области за сутки

img
В минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру вторника, 9 февраля, в области подтвердили 47 663 случая коронавируса. Лечиться от этого заболевания продолжают 7701 человек. Полностью выздоровели 38 086 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умер 1834 больных коронавирусом: 866 — непосредственно от ковид, в остальных 968 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 5494 теста на COVID-19, с начала пандемии — 1 475 704 исследования.

Узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

За выходные в торговых комплексах Челябинской области на коронавирус бесплатно проверились 1522 человека.

В регионе заболеваемость COVID-19 явно пошла на спад. Улучшение идёт по всем показателям: число выписанных преобладает над количеством заболевших, снизилось количество КТ за сутки, сократилось число выявляемых пневмоний. На этом фоне в области сняли часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    • img
      В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
    • img
      Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
    • img
      Участок улицы в центре Челябинска закроют для проезда из-за фестиваля на воде
    • img
      Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
    • img
      Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
    • img
      Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
    Все новости