Ещё 15 больных COVID-19 умерли в Челябинской области за сутки

В минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру вторника, 9 февраля, в области подтвердили 47 663 случая коронавируса. Лечиться от этого заболевания продолжают 7701 человек. Полностью выздоровели 38 086 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умер 1834 больных коронавирусом: 866 — непосредственно от ковид, в остальных 968 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 5494 теста на COVID-19, с начала пандемии — 1 475 704 исследования.
Узнавать результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
За выходные в торговых комплексах Челябинской области на коронавирус бесплатно проверились 1522 человека.
В регионе заболеваемость COVID-19 явно пошла на спад. Улучшение идёт по всем показателям: число выписанных преобладает над количеством заболевших, снизилось количество КТ за сутки, сократилось число выявляемых пневмоний. На этом фоне в области сняли часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»