06 февраля 2021
Обсудить

За сутки в Челябинской области скончались 16 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области обновили рекорд по количеству выписанных по выздоровлению от коронавируса — 624 человека. При этом подтвердили 271 новый случай заболевания, в том числе у троих школьников. Скончались 16 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

На утро субботы, 6 февраля, в области с начала пандемии подтвердили 46 859 случаяев COVID-19. Лечение от коронавируса продолжают 8531 человек. Полностью выздоровели 36 499 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1787 больных коронавирусом: 836 — непосредственно от ковид, в остальных 951 случае это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 9087 теста на COVID-19, с начала пандемии — 1 454 130 исследований.

В регионе заболеваемость COVID-19 явно пошла на спад. Улучшение идёт по всем показателям: число выписанных преобладает над количеством заболевших, снизилось количество КТ за сутки, сократилось число выявляемых пневмоний. На этом фоне в области сняли часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы.

В прошлом году из-за ковидных ограничений в работе онкологи Челябинской области впервые выявили при жизни 13430 случаев злокачественных новообразований — на 2308 меньше, чем в 2019 году (15738). Но сокращение этой цифры онкологов не радует, а настораживает.

Бесплатные тесты на ковид можно сдать в эти выходные в ТРК десяти городов области.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анна Петрова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    Все новости