05 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области за ночь с +4 похолодает до -20 градусов

img
В ночь на субботу, 6 февраля, и днём в Челябинской области будет держаться плюсовая температура и пройдут мокрый снег и дождь. Но в ночь на воскресенье резко похолодает — сразу до -20 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В ближайшие сутки столбики уличных термометров будут держаться на отметке от 0 до +4 градусов, и лишь при прояснении может похолодать до -6. Ожидается облачность с прояснением, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, отложение мокрого снега и гололёда на проводах, на дорогах гололедица. Южный и юго-западный ветер будет достигать 17 метров в секунду.

В воскресенье ночью ударят морозы до -15…-20, днём воздух может прогреться до -11. Местами пройдёт небольшой снег, на дорогах будет гололедица. Ветер сменит направление на запад и усилится до 20 метров в секунду.

А в ночь на понедельник морозы окрепнут до -27 градусов. Днём в первый рабочий день недели будет -17…-22 градуса.

Захочется в субботу провести время активно, имейте ввиду, что в центре Челябинска из-за потепления закрыли каток.

Не работает и главный ледовый городок на площади Революции. За время полуторанедельного потепления там испортились почти все фигуры и горки, их уже убрали.

Если останетесь дома, то рекомендуем провести время под сериал. «Пчела» подготовила подборку из десяти новых сериалов — пяти зарубежных и пяти отечественных — которые понравились зрителям, критикам и нам самим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости