Wildberries отказался от строительства в Миассе логистического комплекс за ₽2,5 млрд
Представители федерального интернет-магазина Wildberries приехали в Челябинскую область, чтобы подыскать в районе трассы М-5 «Урал» площадку под строительство крупного логистического комплекса. Возводить объект стоимостью 2,5 миллиарда рублей в Миассе, о чём заявлялось осенью прошлого года, компания отказалась из-за неоднозначной позиции мэрии.
Как наиболее перспективные рассматриваются участки в районе посёлка Атлян на трассе М-5 и в районе Челябинска. Эти участки сейчас оценивают с точки зрения стоимости их подготовки к строительству.
По словам замгубернатора области Егора Ковальчука, регион заинтересован в реализации проекта такого крупного инвестора.
— Очередная встреча позволила нам показать возможности нашей области, обсудить план реализации проекта, а также определить точки, требующие нашего особого внимания. Работа по сопровождению этого инвестора продолжается, — заключил он.
В декабре жители Миасса записали видеообращение к президенту Владимиру Путину из-за планируемого строительства в городе логистического центра компании Wildberries. Люди уверены, что этот объект спровоцирует транспортный коллапс. После публикации видео прокуратура начала проверку, и прокурор Миасса опротестовал решение собрания депутатов, согласно которому десять земельных участков переходят компании Wildberries под строительство логистического центра. В проекте, подготовленном миасскими властями, вскрылось множество нарушений.
В августе миасские депутаты выступили против строительства логистического центра в городе. Проект сочли вредным для транспортных развязок Миасса. В ноябре власти заявили, что планируют построить склад у трассы М-5 «Урал», в промышленной зоне городского округа. По словам замминистра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, воплощение проекта позволит привлечь более 2,5 миллиарда рублей инвестиций и создать 2,5 тысячи рабочих мест — это хорошее подспорье для решения проблемы оттока населения из муниципалитета, и в первую очередь молодёжи.
Фото: greatload.ru
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи