Wildberries отказался от строительства в Миассе логистического комплекс за ₽2,5 млрд
Представители федерального интернет-магазина Wildberries приехали в Челябинскую область, чтобы подыскать в районе трассы М-5 «Урал» площадку под строительство крупного логистического комплекса. Возводить объект стоимостью 2,5 миллиарда рублей в Миассе, о чём заявлялось осенью прошлого года, компания отказалась из-за неоднозначной позиции мэрии.
Как наиболее перспективные рассматриваются участки в районе посёлка Атлян на трассе М-5 и в районе Челябинска. Эти участки сейчас оценивают с точки зрения стоимости их подготовки к строительству.
По словам замгубернатора области Егора Ковальчука, регион заинтересован в реализации проекта такого крупного инвестора.
— Очередная встреча позволила нам показать возможности нашей области, обсудить план реализации проекта, а также определить точки, требующие нашего особого внимания. Работа по сопровождению этого инвестора продолжается, — заключил он.
В декабре жители Миасса записали видеообращение к президенту Владимиру Путину из-за планируемого строительства в городе логистического центра компании Wildberries. Люди уверены, что этот объект спровоцирует транспортный коллапс. После публикации видео прокуратура начала проверку, и прокурор Миасса опротестовал решение собрания депутатов, согласно которому десять земельных участков переходят компании Wildberries под строительство логистического центра. В проекте, подготовленном миасскими властями, вскрылось множество нарушений.
В августе миасские депутаты выступили против строительства логистического центра в городе. Проект сочли вредным для транспортных развязок Миасса. В ноябре власти заявили, что планируют построить склад у трассы М-5 «Урал», в промышленной зоне городского округа. По словам замминистра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, воплощение проекта позволит привлечь более 2,5 миллиарда рублей инвестиций и создать 2,5 тысячи рабочих мест — это хорошее подспорье для решения проблемы оттока населения из муниципалитета, и в первую очередь молодёжи.
Фото: greatload.ru
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц