На месте стихийного рынка в Челябинске построят небольшой сквер

В Челябинске на пересечении улицы Молдавской и Комсомольского проспекта, где сейчас расположен стихийный рынок с ларьками и павильонами, планируют сделать небольшой сквер. Об этом сегодня, 28 января, на пресс-конференции рассказала глава города Наталья Котова.
На этой территории находятся два значимых городских учреждения — ЗАГС Курчатовского района и детская поликлиника. Установка здесь малых архитектурных форм и скамеек для отдыха напрашивается сама собой.
— Мы изучили этот вопрос с молодыми архитекторами. Даже появился термин — «тематический урбанизм». Силами администраций районов здесь будут снесены некапитальные торговые объекты. Те, что востребованы жителями, останутся. Реализуем здесь благоустроенное городское пространство — поставим малые формы, озеленим и проложим пешеходные пути, — рассказала мэр.
Также она уточнила, что часть киосков, расположенных на рынке, работают в правовом поле до истечения контракта.
Сегодня Наталья Котова также рассказала, что судьбу незаконных ларьков и стоянок в Челябинске будут решать депутаты районов совместно с жителями.
В 2021 году в областном центре появится парк качелей.
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением