28 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В 2021 году в Челябинске появится парк качелей

img
В Челябинске продолжится работа по благоустройству общественных территорий — как минимум, по одному парку или скверу появится в каждом районе города. В частности, в Курчатовском районе запланирован парк качелей. Об этом сообщила мэр Наталья Котова в ходе большой пресс-конференции сегодня, 28 января.

В минувшем году часть новых общественных пространств создавалась за счёт средств, выделенных под ШОС и БРИКС. Несмотря на то, что в этом году такой возможности уже нет, план благоустройства предполагает работы на 40 территориях — почти в таком же объёме, как и в прошлом году. Что это за планы и откуда планируется привлечь средства, рассказала Наталья Котова:

— В этом году, планируя работы по благоустройству, исходили из бюджета администрации и того, что даёт область, и пришли к выводу, что не сможем обойтись без поддержки предпринимателей. Они пошли навстречу. Предприниматели Курчатовского района, такие как «Юничел», уже определились со своей территорией. Есть задумки по парку качелей — это плоскостные сооружения, их 38 разных видов. Кое-где предприниматели помогут сделать три-четыре общественных пространства. Где-то это будет продолжение работ, таких, как «Парк дружбы» на северо-востоке. Кроме того, за счёт бюджета в каждом районе будет не менее одного нового общественного пространства. Например, планируем отремонтировать часть Комсомольского проспекта от Чайковского до Чичерина.

На этой неделе стало известно, что Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ.

Фото: Парк Гагарина (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    Все новости