25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место

img
Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ, а поделился данными вице-мэр Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 25 января.

— Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни в городах, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Мы поднялись с 60-го места на  16-е.

Олег Извеков отметил, что эти данные подтверждает и исследование Минэкономразвития Челябинской области, в котором приняли участие порядка пяти тысяч горожан. Уровень доверия к главе города и удовлетворенность администрацией в целом за год выросли в 1,7 раза. Вдвое лучше, чем в прошлом году, оценили челябинцы и городское благоустройство.

Мэр Наталья Котова прокомментировала доклад, поблагодарив за работу всю свою команду — сотрудников городской и районных администраций. Она отметила, что останавливаться на достигнутом не стоит, и на 2021 год также стоят важные цели по благоустройству, которые необходимо выполнить.

В этом году в Челябинске преобразят девять общественных и 49 дворовых территорий. На работы по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» направят 187 миллионов рублей. 

В ближайшем будущем Челябинск будет уходить от типовой застройки, в городе решится проблема с нехваткой детских садов, а набережная реки Миасс на всем протяжении может стать цепью парков различной тематики.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости