Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место
Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ, а поделился данными вице-мэр Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 25 января.
— Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни в городах, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Мы поднялись с
60-го места на16-е .
Олег Извеков отметил, что эти данные подтверждает и исследование Минэкономразвития Челябинской области, в котором приняли участие порядка пяти тысяч горожан. Уровень доверия к главе города и удовлетворенность администрацией в целом за год выросли в 1,7 раза. Вдвое лучше, чем в прошлом году, оценили челябинцы и городское благоустройство.
Мэр Наталья Котова прокомментировала доклад, поблагодарив за работу всю свою команду — сотрудников городской и районных администраций. Она отметила, что останавливаться на достигнутом не стоит, и на 2021 год также стоят важные цели по благоустройству, которые необходимо выполнить.
В этом году в Челябинске преобразят девять общественных и 49 дворовых территорий. На работы по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» направят 187 миллионов рублей.
В ближайшем будущем Челябинск будет уходить от типовой застройки, в городе решится проблема с нехваткой детских садов, а набережная реки Миасс на всем протяжении может стать цепью парков различной тематики.
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку