25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место

img
Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ, а поделился данными вице-мэр Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 25 января.

— Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни в городах, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Мы поднялись с 60-го места на  16-е.

Олег Извеков отметил, что эти данные подтверждает и исследование Минэкономразвития Челябинской области, в котором приняли участие порядка пяти тысяч горожан. Уровень доверия к главе города и удовлетворенность администрацией в целом за год выросли в 1,7 раза. Вдвое лучше, чем в прошлом году, оценили челябинцы и городское благоустройство.

Мэр Наталья Котова прокомментировала доклад, поблагодарив за работу всю свою команду — сотрудников городской и районных администраций. Она отметила, что останавливаться на достигнутом не стоит, и на 2021 год также стоят важные цели по благоустройству, которые необходимо выполнить.

В этом году в Челябинске преобразят девять общественных и 49 дворовых территорий. На работы по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» направят 187 миллионов рублей. 

В ближайшем будущем Челябинск будет уходить от типовой застройки, в городе решится проблема с нехваткой детских садов, а набережная реки Миасс на всем протяжении может стать цепью парков различной тематики.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Василий
    Скорее всего, другие города опустились до уровня Чялябинска!
  • Сергей
    вот сказочники братья Гримм рыдают в уголочке.
  • Олег
    Это где у нас лучше стало и у кого? Одних чиновников опрашивали и их родню?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
    Все новости