Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место
Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ, а поделился данными вице-мэр Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 25 января.
— Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни в городах, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Мы поднялись с
60-го места на16-е .
Олег Извеков отметил, что эти данные подтверждает и исследование Минэкономразвития Челябинской области, в котором приняли участие порядка пяти тысяч горожан. Уровень доверия к главе города и удовлетворенность администрацией в целом за год выросли в 1,7 раза. Вдвое лучше, чем в прошлом году, оценили челябинцы и городское благоустройство.
Мэр Наталья Котова прокомментировала доклад, поблагодарив за работу всю свою команду — сотрудников городской и районных администраций. Она отметила, что останавливаться на достигнутом не стоит, и на 2021 год также стоят важные цели по благоустройству, которые необходимо выполнить.
В этом году в Челябинске преобразят девять общественных и 49 дворовых территорий. На работы по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» направят 187 миллионов рублей.
В ближайшем будущем Челябинск будет уходить от типовой застройки, в городе решится проблема с нехваткой детских садов, а набережная реки Миасс на всем протяжении может стать цепью парков различной тематики.
- Василий
- Сергей
- Олег
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ