25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место

img
Челябинск совершил впечатляющий скачок по уровню удовлетворенности горожанами качеством жизни — с 60-го на 16-е место. Рейтинг составил Финуниверситет при Правительстве РФ, а поделился данными вице-мэр Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 25 января.

— Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни в городах, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Мы поднялись с 60-го места на  16-е.

Олег Извеков отметил, что эти данные подтверждает и исследование Минэкономразвития Челябинской области, в котором приняли участие порядка пяти тысяч горожан. Уровень доверия к главе города и удовлетворенность администрацией в целом за год выросли в 1,7 раза. Вдвое лучше, чем в прошлом году, оценили челябинцы и городское благоустройство.

Мэр Наталья Котова прокомментировала доклад, поблагодарив за работу всю свою команду — сотрудников городской и районных администраций. Она отметила, что останавливаться на достигнутом не стоит, и на 2021 год также стоят важные цели по благоустройству, которые необходимо выполнить.

В этом году в Челябинске преобразят девять общественных и 49 дворовых территорий. На работы по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» направят 187 миллионов рублей. 

В ближайшем будущем Челябинск будет уходить от типовой застройки, в городе решится проблема с нехваткой детских садов, а набережная реки Миасс на всем протяжении может стать цепью парков различной тематики.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости