27 января 2021
Обсудить

На Привокзальной площади Челябинска посадят деревья и выделят зоны отдыха

img
К концу года в Челябинске подготовят проект капитального ремонта Привокзальной площади около железнодорожного вокзала. А сегодня, 27 января, в комитете дорожного хозяйства города на межведомственном совещании рассмотрели концепцию капитального ремонта объекта.

В обсуждении участвовали председатель КДХ Челябинска Ринат Кучитаров, начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию Павел Крутолапов, руководитель управления транспорта Максим Кичеев, представители МУП «Архитектурно-планировочный центр» и ЮУЖД.

— К благоустройству Привокзальной площади будет применён комплексный подход, — рассказали в КДХ. — Планируется провести озеленение, выделить зоны отдыха для жителей и гостей города. Изменения коснутся и транспортной схемы, в частности будет проработана организация движения общественного транспорта.

Какие ещё произойдут изменения на Привокзальной площади, в конце декабря рассказали в мэрии.

Автовокзал рядом со дворцом спорта «Юность» в центре Челябинска перестанет работать в феврале следующего года. А транспортные потоки перераспределят между автовокзалами «Южные ворота» и «Северные ворота». Соответствующее распоряжение губернатор Алексей Текслер подписал 6 ноября.

Прошлой осенью на портале «Активный житель 74» прошло голосование по этому вопросу. При этом 73,31% граждан отметили, что в автовокзале около ДС «Юность» нет необходимости.

Фото: Татьяна Тихонова, Челябинский дорожник/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
    • img
      Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
    • img
      К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    Все новости