В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 289 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерло 15 больных коронавирусом, 10 из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные пять — от сопутствующих болезней.
Статистические данные на утро понедельника, 25 января, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 43 526 случаев коронавируса. Из них 12061 человек продолжаются лечиться от COVID-19, причём их число день за днём сокращается. В минувшие сутки выписали 378 человек, всего полностью выздоровели 29 813 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1610 больных коронавирусом: 726 — непосредственно от ковид, в остальных 884 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8734 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 362 116 тестов.
На карантин по коронавирусу в регионе закрыли один класс школы и три группы в детских садах.
В Челябинске за пандемию умерло 770 больных коронавирусом. Прививки от коронавируса в городе поставили 5116 человек. В минувшие выходные бесплатное тестирование на коронавирус в торгово-развлекательных комплексах города прошли 519 человек.
В январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.
Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции в середине января рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд