25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 289 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерло 15 больных коронавирусом, 10 из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные пять — от сопутствующих болезней.

Статистические данные на утро понедельника, 25 января, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 43 526 случаев коронавируса. Из них 12061 человек продолжаются лечиться от COVID-19, причём их число день за днём сокращается. В минувшие сутки выписали 378 человек, всего полностью выздоровели 29 813 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1610 больных коронавирусом: 726 — непосредственно от ковид, в остальных 884 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8734 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 362 116 тестов.

На карантин по коронавирусу в регионе закрыли один класс школы и три группы в детских садах.

В Челябинске за пандемию умерло 770 больных коронавирусом. Прививки от коронавируса в городе поставили 5116 человек. В минувшие выходные бесплатное тестирование на коронавирус в торгово-развлекательных комплексах города прошли 519 человек.

В январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции в середине января рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слезы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    Все новости