В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 289 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерло 15 больных коронавирусом, 10 из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные пять — от сопутствующих болезней.
Статистические данные на утро понедельника, 25 января, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 43 526 случаев коронавируса. Из них 12061 человек продолжаются лечиться от COVID-19, причём их число день за днём сокращается. В минувшие сутки выписали 378 человек, всего полностью выздоровели 29 813 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1610 больных коронавирусом: 726 — непосредственно от ковид, в остальных 884 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8734 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 362 116 тестов.
На карантин по коронавирусу в регионе закрыли один класс школы и три группы в детских садах.
В Челябинске за пандемию умерло 770 больных коронавирусом. Прививки от коронавируса в городе поставили 5116 человек. В минувшие выходные бесплатное тестирование на коронавирус в торгово-развлекательных комплексах города прошли 519 человек.
В январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.
Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции в середине января рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
