25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 289 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерло 15 больных коронавирусом, 10 из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные пять — от сопутствующих болезней.

Статистические данные на утро понедельника, 25 января, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 43 526 случаев коронавируса. Из них 12061 человек продолжаются лечиться от COVID-19, причём их число день за днём сокращается. В минувшие сутки выписали 378 человек, всего полностью выздоровели 29 813 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1610 больных коронавирусом: 726 — непосредственно от ковид, в остальных 884 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8734 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 362 116 тестов.

На карантин по коронавирусу в регионе закрыли один класс школы и три группы в детских садах.

В Челябинске за пандемию умерло 770 больных коронавирусом. Прививки от коронавируса в городе поставили 5116 человек. В минувшие выходные бесплатное тестирование на коронавирус в торгово-развлекательных комплексах города прошли 519 человек.

В январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции в середине января рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    Все новости