25 января 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 289 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерло 15 больных коронавирусом, 10 из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные пять — от сопутствующих болезней.

Статистические данные на утро понедельника, 25 января, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 43 526 случаев коронавируса. Из них 12061 человек продолжаются лечиться от COVID-19, причём их число день за днём сокращается. В минувшие сутки выписали 378 человек, всего полностью выздоровели 29 813 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1610 больных коронавирусом: 726 — непосредственно от ковид, в остальных 884 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8734 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 362 116 тестов.

На карантин по коронавирусу в регионе закрыли один класс школы и три группы в детских садах.

В Челябинске за пандемию умерло 770 больных коронавирусом. Прививки от коронавируса в городе поставили 5116 человек. В минувшие выходные бесплатное тестирование на коронавирус в торгово-развлекательных комплексах города прошли 519 человек.

В январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции в середине января рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    Все новости