В Усть-Катаве нечищеные дороги и снежные кромки блокируют проезд мусоровозам
В Усть-Катаве назревает очередной мусорный коллапс, и причиной тому — прошедшие недавно снегопады. Сугробы блокируют проезд к контейнерным площадкам, а на нечищеных дорогах коммунальная техника буксует по несколько часов. В ситуации разбиралась «Пчела».
— За что мы платим? Куда смотрит администрация и коммунальщики? — пишут возмущенные жители в соцсетях, прикрепляя фотографии загроможденных площадок.
![]()
С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к регоператору «Комритсервис». Как пояснил директор компании Михаил Итальев, проблема — в том, что дороги и пространства возле контейнерных площадок остаются неочищенными после недавно прошедших снегопадов.
— После обильного снегопада мусоровозам проехать возможно стало не везде. Процесс вывоза отходов существенно усложнился: коммунальная техника теряет в пробуксовках до трети рабочего времени, а к некоторым контейнерам подъехать в принципе невозможно. Мы находимся в активном диалоге с мэрией и надеемся, что сугробы и снежные кромки оперативно уберут.
![]()
На этих площадках мусоровозы буквально тонут в снегу
![]()
![]()
В мэрии Усть-Катава информацию о проблеме подтвердили, добавив ряд подробностей.
— Действительно, последние дни с вывозом мусора большие проблемы. Пока подрядчик разбирается с нюансами работы в нашем городе, возникает определенное напряжение, — сообщил корреспонденту «Пчелы» заместитель главы Усть-Катавского городского округа Дмитрий Дьячковский. — Что касается снегопадов, я не отрицаю нашей ответственности, эта проблема тоже есть. С утра отправил технику, которая убирает снег, на проблемные участки. В целом можно сказать, что все это рабочие моменты, просто люди не привыкли к такому, поэтому возникает столько вопросов.
![]()
Снегопады в Усть-Катаве также прогнозируются на воскресенье, 24 января.
- Саша
- Сергей
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области