В Усть-Катаве нечищеные дороги и снежные кромки блокируют проезд мусоровозам
В Усть-Катаве назревает очередной мусорный коллапс, и причиной тому — прошедшие недавно снегопады. Сугробы блокируют проезд к контейнерным площадкам, а на нечищеных дорогах коммунальная техника буксует по несколько часов. В ситуации разбиралась «Пчела».
— За что мы платим? Куда смотрит администрация и коммунальщики? — пишут возмущенные жители в соцсетях, прикрепляя фотографии загроможденных площадок.
![]()
С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к регоператору «Комритсервис». Как пояснил директор компании Михаил Итальев, проблема — в том, что дороги и пространства возле контейнерных площадок остаются неочищенными после недавно прошедших снегопадов.
— После обильного снегопада мусоровозам проехать возможно стало не везде. Процесс вывоза отходов существенно усложнился: коммунальная техника теряет в пробуксовках до трети рабочего времени, а к некоторым контейнерам подъехать в принципе невозможно. Мы находимся в активном диалоге с мэрией и надеемся, что сугробы и снежные кромки оперативно уберут.
![]()
На этих площадках мусоровозы буквально тонут в снегу
![]()
![]()
В мэрии Усть-Катава информацию о проблеме подтвердили, добавив ряд подробностей.
— Действительно, последние дни с вывозом мусора большие проблемы. Пока подрядчик разбирается с нюансами работы в нашем городе, возникает определенное напряжение, — сообщил корреспонденту «Пчелы» заместитель главы Усть-Катавского городского округа Дмитрий Дьячковский. — Что касается снегопадов, я не отрицаю нашей ответственности, эта проблема тоже есть. С утра отправил технику, которая убирает снег, на проблемные участки. В целом можно сказать, что все это рабочие моменты, просто люди не привыкли к такому, поэтому возникает столько вопросов.
![]()
Снегопады в Усть-Катаве также прогнозируются на воскресенье, 24 января.
- Саша
- Сергей
Лента новостей
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии