22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Усть-Катаве нечищеные дороги и снежные кромки блокируют проезд мусоровозам

img
В Усть-Катаве назревает очередной мусорный коллапс, и причиной тому — прошедшие недавно снегопады. Сугробы блокируют проезд к контейнерным площадкам, а на нечищеных дорогах коммунальная техника буксует по несколько часов. В ситуации разбиралась «Пчела».

— За что мы платим? Куда смотрит администрация и коммунальщики? — пишут возмущенные жители в соцсетях, прикрепляя фотографии загроможденных площадок.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к регоператору «Комритсервис». Как пояснил директор компании Михаил Итальев, проблема — в том, что дороги и пространства возле контейнерных площадок остаются неочищенными после недавно прошедших снегопадов.

— После обильного снегопада мусоровозам проехать возможно стало не везде. Процесс вывоза отходов существенно усложнился: коммунальная техника теряет в пробуксовках до трети рабочего времени, а к некоторым контейнерам подъехать в принципе невозможно. Мы находимся в активном диалоге с мэрией и надеемся, что сугробы и снежные кромки оперативно уберут.

На этих площадках мусоровозы буквально тонут в снегу 

В мэрии Усть-Катава информацию о проблеме подтвердили, добавив ряд подробностей.

— Действительно, последние дни с вывозом мусора большие проблемы. Пока подрядчик разбирается с нюансами работы в нашем городе, возникает определенное напряжение, — сообщил корреспонденту «Пчелы» заместитель главы Усть-Катавского городского округа Дмитрий Дьячковский. — Что касается снегопадов, я не отрицаю нашей ответственности, эта проблема тоже есть. С утра отправил технику, которая убирает снег, на проблемные участки. В целом можно сказать, что все это рабочие моменты, просто люди не привыкли к такому, поэтому возникает столько вопросов.

Снегопады в Усть-Катаве также прогнозируются на воскресенье, 24 января. 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Саша
    Почему очередной мусорный коллапс? Он возник впервые при появлении нового подрядчика из Челябинска! А предыдущему подрядчику из Усть-Катава Регоператор Горного кластера задолжал 2,5 млн. Усть-катавская городсая служба всегда вовремя и везде мусор вывозила. Делала это качественно. Вокруг баков даже мусор собирала. 
    Расстроен этой статьёй. Неужели и Пчела как и 31 канал "коммерческую" статью опубликовала?
  • Сергей
    По улице Комсомольской с подездом проблем нет,а мусор невывозят.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    Все новости