22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 16 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 293 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых два школьника. Умерло 16 больных коронавирусом, из которых 11 непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

С начала пандемии, на утро пятницы, 21 января, по данным Минздрава области, в регионе подтвердили 42 654 случая коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 12406 человек, и эта цифра продолжает постепенно снижаться. В минувшие сутки выписали 373 человека, всего полностью выздоровели 28641 пациент.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1565 больных коронавирусом: 696 — непосредственно от ковид, в остальных 869 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 330 965 тестов на COVID-19, из них в минувшие сутки — 9124 исследования. Сдать тесты бесплатно в ближайшие выходные можно будет в ТРК Челябинской области.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала 15 января вице-губернатор Ирина Гехт. При этом четверть больных коронавирусом челябинцев лечатся дома.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В начале недели стало известно, что в январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости