22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 16 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 293 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых два школьника. Умерло 16 больных коронавирусом, из которых 11 непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

С начала пандемии, на утро пятницы, 21 января, по данным Минздрава области, в регионе подтвердили 42 654 случая коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 12406 человек, и эта цифра продолжает постепенно снижаться. В минувшие сутки выписали 373 человека, всего полностью выздоровели 28641 пациент.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1565 больных коронавирусом: 696 — непосредственно от ковид, в остальных 869 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 330 965 тестов на COVID-19, из них в минувшие сутки — 9124 исследования. Сдать тесты бесплатно в ближайшие выходные можно будет в ТРК Челябинской области.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала 15 января вице-губернатор Ирина Гехт. При этом четверть больных коронавирусом челябинцев лечатся дома.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В начале недели стало известно, что в январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости