Ещё 16 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 293 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых два школьника. Умерло 16 больных коронавирусом, из которых 11 непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
С начала пандемии, на утро пятницы, 21 января, по данным Минздрава области, в регионе подтвердили 42 654 случая коронавируса. Лечиться от
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1565 больных коронавирусом: 696 — непосредственно от ковид, в остальных 869 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 330 965 тестов на
Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала 15 января вице-губернатор Ирина Гехт. При этом четверть больных коронавирусом челябинцев лечатся дома.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
В начале недели стало известно, что в январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
«Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области