22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 16 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 293 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых два школьника. Умерло 16 больных коронавирусом, из которых 11 непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

С начала пандемии, на утро пятницы, 21 января, по данным Минздрава области, в регионе подтвердили 42 654 случая коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 12406 человек, и эта цифра продолжает постепенно снижаться. В минувшие сутки выписали 373 человека, всего полностью выздоровели 28641 пациент.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1565 больных коронавирусом: 696 — непосредственно от ковид, в остальных 869 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 330 965 тестов на COVID-19, из них в минувшие сутки — 9124 исследования. Сдать тесты бесплатно в ближайшие выходные можно будет в ТРК Челябинской области.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала 15 января вице-губернатор Ирина Гехт. При этом четверть больных коронавирусом челябинцев лечатся дома.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В начале недели стало известно, что в январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    Все новости