22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 16 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 293 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых два школьника. Умерло 16 больных коронавирусом, из которых 11 непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

С начала пандемии, на утро пятницы, 21 января, по данным Минздрава области, в регионе подтвердили 42 654 случая коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 12406 человек, и эта цифра продолжает постепенно снижаться. В минувшие сутки выписали 373 человека, всего полностью выздоровели 28641 пациент.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1565 больных коронавирусом: 696 — непосредственно от ковид, в остальных 869 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 330 965 тестов на COVID-19, из них в минувшие сутки — 9124 исследования. Сдать тесты бесплатно в ближайшие выходные можно будет в ТРК Челябинской области.

Регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала 15 января вице-губернатор Ирина Гехт. При этом четверть больных коронавирусом челябинцев лечатся дома.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В начале недели стало известно, что в январе в Челябинскую область поступит 55,6 тысячи доз вакцины от коронавируса, а в феврале — ещё больше. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    • img
      Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    Все новости