21 января 2021
Обсудить

Собранный на посткрещенских субботниках мусор вывезет ЦКС

img
В Челябинской области в разгаре ежегодная всероссийская акция — череда посткрещенских субботников на берегах водных объектов «Вода России». Собранный на побережьях мусор на полигоны традиционно вывозит регоператор «Центр коммунального сервиса».

Первые субботники в 2021 году начались 19 января, в день православного праздника Крещения Господня, а завершатся в воскресенье, 24 января. Активные жители региона и волонтёры, которых привлекло Министерство экологии региона, собирают мусор в местах, где были организованы крещенские купели.

В среду, 20 января, активисты навели порядок на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. Отходя на полигон с места субботника вывез мусоровоз ЦКС.

Всех желающих поучаствовать в субботниках в Челябинской области приглашают вступать в ряды экологического волонтёрского движения «ЭКО дозор-74», созданного при региональном Минэкологии.

В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда в масштабном субботнике приняли участие 28 муниципалитетов. В прошлом году область оказалась в топ-10 рейтинга самых активных регионов России по уборке берегов водоёмов. Тогда участники собрали и вывезли на полигоны 310 тонн мусора.

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости