Куда в Челябинске сдать ёлки на переработку

Традиционно после Нового года южноуральцы избавляются от праздничных ёлок. Одни выбрасывают их в первых числах января, но большинство ждут наступления праздника по старому стилю — 14 января. Чтобы новогодние деревья попали на переработку без проблем, регоператор «Центр коммунального сервиса» попросил жителей складывать ёлки не в мусорные баки, а рядом с ними.
— Именно после Старого нового года на контейнерных площадках оказывается максимальное количество елей, — рассказали в пресс-службе ООО «ЦКС». — Просим жителей не складывать деревья в обычные баки для мусора, поскольку их ветки могут осложнить процедуру выгрузки отходов из контейнеров.
Чтобы коммунальным бригадам было удобно работать, ёлки лучше отправлять в бункеры для крупногабаритных отходов. Если таковых вблизи дома нет, то деревья лучше аккуратно складывать на контейнерной площадке возле баков. Сотрудники коммунальной службы вручную загрузят ели в кузов мусоровоза. Затем деревья отвезут на переработку на полигон ТБО, где впоследствии из переработанных новогодних деревьев изготовят вторичную продукцию.
Забирать ёлки с контейнерных площадок регоператор будет в течение одних-двух суток.
В ЦКС отметили, что в новогодние праздники объём образования мусора значительно увеличивается, поэтому к ним готовились заранее, проверяя резервы и готовность объектов. Только в Челябинском кластере за новогодние каникулы вывезли на 1200 тонн мусора больше, чем за каникулы в прошлом январе — всего 10400 тонн отходов.
Какие изменения готовит регоператор в 2021 году, в интервью «Пчеле» рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов