Где в Челябинске открыты ледовые городки
Во всех районах Челябинска появились ледовые городки с необычными скульптурами, световыми арт-объектами и ледяными горками. Администрация Челябинска опубликовала адреса, где челябинцы могут прокатиться с ветерком и почувствовать новогоднюю атмосферу.
Главный ледовый городок, посвящённый в этом году космосу, по традиции открылся 25 декабря на площади Революции. Челябинцев встречают около 40 ледовых композиций, нескольких горок, световой тоннель и множество необычных фотозон. Городок открыт в будни с 8:00 до 22:00 часов, в выходные и праздничные дни — до 23:00. В новогоднюю ночь покататься горожане смогут до трёх часов ночи.
![]()
Открыты городки в городскомсаду имени Пушкина и парке имени Гагарина, там же работают открытые катки. А в ЦПКиО появилась большая ледяная горка.
Жители северо-запада могут оценить городки на Тополиной аллее, в сквере на Академика Королева, и в микрорайоне «Парковый-2». В последнем запущен ледовый корт рядом с домом № 26 на улице Петра Сумина. Также большой каток работает на городском пляже у плотины.
В микрорайоне «Академ Риверсайд», на пешеходной части улицы 40-летия Победы, появился городок с горками и ледяными фигурами. Праздничная атмосфера царит в ПКиО Калининского района и возле Кукольного театра.
Ледовой городок открылся и у кинотеатра «Победа» на Комсомольском проспекте. Покататься можно и в скверах на улицах Красного Урала и Молодогвардейцев.
![]()
В посёлках Новосинеглазово, Смолино и Фёдоровка и в сквере Колющенко возле светящихся новогодних ёлок появились ледяные горки. Кроме того, в сквере Колющенко установлена ледяная фигура быка — символ предстоящего года с ночной подсветкой и необычные фигуры снеговиков для селфи.
![]()
Для жителей Ленинского района подготовили несколько вариантов: ледовый городок открыт возле кинотеатра «Аврора», ледяные горки также установлены в скверах «Семейный», Первостроителей, «Смолинский», «Сигнал». В сквере на улице Феди Горелова есть не только ёлка и горки, но ещё и залит каток.
В Тракторозаводском районе ледяную сказку создали в Саду Победы, а в Чурилово ледовый городок открыт возле школы № 116.
Не останутся без праздника и жители ЧМЗ:
— В Металлургическом районе ледовый городок украсил площадь на пересечении улиц Жукова и Богдана Хмельницкого. Покататься с горки и полюбоваться новогодними арт-объектами можно у киноцентра «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16). Также горки установлены возле ДК «Сокол» (пос. Аэропорт, ул. Увельская 1-я, 1) и между домом 46 по улице Дегтярёва и детским садом 22 (ул. Дегтярева, 42). Ещё одна большая горка открыта в парке «Металлург» имени Тищенко, — рассказали в администрации Челябинска.
Лента новостей
Истории горожан в Челябинске превратили в галерею под открытым небом
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей