Нацпарк Челябинской области подключили к системе раздельного сбора мусора

В Центральной усадьбе национального парка «Таганай» установили цветные контейнеры для разных видов отходов. Отдельно там будут собирать стекло, пластик и металл, а также ПЭТ-бутылки. А органические отходы туристам предлагают отправлять в компостные ямы.
— Три года назад возле визит-центра Центральной усадьбы «Таганая» появился эко-бокс для опасных отходов — батареек, аккумуляторов и ртутных ламп. Осенью 2020 года контейнеры для раздельного сбора мусора установили у начала эко-тропы на Чёрной скале.
В последние годы нацпарк «Таганай» развивается всё активнее. По итогам минувшего лета побил очередной рекорд посещаемости — там побывало более 70 тысяч человек. Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка. В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России. Много внимания в нацпарке уделяют развитию инфраструктуры и защите природы от антропогенного влияния.
Фотограф из Екатеринбурга Михаил Туркеев выпустил календарь с видами национального парка «Таганай», чью территорию он исходил вдоль и поперёк. В календарь попали лучшие его панорамные снимки — гора Круглица, метеостанция на Дальнем Таганае, Откликной гребень и туманные останцы Двуглавой сопки.
Обо всех новостях региона в сфере туризма читайте на сайте «Пчела» по тегу «туризм».
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ