26 декабря 2020
Обсудить

Анна Щербакова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами России по фигурному катанию в Челябинске

img
В Челябинске продолжается чемпионат России по фигурному катанию. Сегодня, 26 декабря, фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли чемпионат России в соревнованиях спортивных пар. Также в этот день в женском одиночном катании золото взяла Анна Щербакова.

Третий день чемпионата России ознаменовался выступлением пар в произвольной программе. Как позднее на пресс-конференции сказал фигурист Дмитрий Козловский, парное катание — единственный вид на этом чемпионате, где присутствуют все топовые спортсмены без исключения. Поэтому конкуренция была особенно сильной, а призовые места — значимыми.

Бронзу в выступлении спортивных пар выиграли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, серебро — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а чемпионами России стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Пара победителей допустила ошибку в выступлении, поэтому мгновения перед тем, как на табло появились итоговые баллы, были очень напряженными, а когда цифры наконец вспыхнули, Евгения Тарасова не смогла сдержать слезы. Об этом она рассказала на итоговой пресс-конференции. Владимир Морозов подтвердил, что испытал бурю чувств и заверил, что в дальнейшем пара будет готовиться усерднее и не допускать ошибок.

Серебряный призер Дмитрий Козловский поздравил ребят и сказал, что только рад сильной конкуренции — она позволит позитивно сказаться на развитии всего вида спорта в целом.

— О наших впечатлениях — они двоякие. Конечно, мы хотели выиграть, это нормально. Мы боролись за каждую секунду нашего выступления и за каждый элемент. Я горд партнершей, которая смогла собрать себя и помогла мне, чтобы показать достойный прокат.

Бронзовый призер Денис Ходыкин поблагодарил отзывчивую челябинскую публику, а об их с Дарьей Павлюченко прокате сказал, что доволен тем, что им удалось показать целостную историю.

Фигуристы поблагодарили Челябинск за теплый прием и организацию матча, особенно в такое непростое время: фигурное катание — тот вид спорта, который не может существовать ни без здоровой конкуренции, ни без зрителя, а значит, нужны соревнования. Сейчас в планах — вернуться домой, отдохнуть, встреть Новый год, а дальше готовиться к новым крупным стартам и надеяться, что они не отменятся из-за пандемии.

В этот же день на арене «Трактор» выступили девушки в одиночном катании. Чемпионкой России стала Анна Щербакова, безупречно откатавшая свою программу. Серебро — у Камилы Валиевой, бронза — у Александры Трусовой.

В воскресенье, 27 декабря, на показательные выступления в Челябинск прилетит двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

24 декабря состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости