26 декабря 2020
Обсудить

Еще 15 человек с коронавирусом скончались в Челябинской области

img
На утро 26 декабря в Челябинской области подтверждено 316 новых случаев заболевания COVID-19, из них школьников — двое. Скончались 15 человек с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава в оперативной сводке.

Всего на сегодня в регионе подтвержден 34 591 случай заболевания коронавирусом. Сейчас болеют 11 964 человека. За прошедшие сутки выписаны 146 человек. Всего 21 357 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умерло 15 человек. Непосредственно от COVID-19 — девять пациентов, еще у шести коронавирус был сопутствующим диагнозом:

  • казеозная пневмония, декомпенсированное легочное сердце — пациент, 40 лет;
  • сахарный диабет, постинфарктный кардиосклероз — пациентка, 75 лет;
  • гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, хроническая сердечная недостаточность — пациент, 71 год;
  • ВИЧ-инфекция, туберкулез лёгких — пациент, 51 год;
  • сахарный диабет, ишемический инфаркт головного мозга — пациент, 64 года;
  • острый панкреатит, постинфарктный кардиосклероз — пациент, 65 лет.

За время пандемии тесты методами ИФА и ПЦР на COVID-19 сделали 1 188 390 человек, за прошедшие сутки — 5697.

Губернатор Алексей Текслер на итоговой пресс-конференции рассказал, поставит ли прививку от коронавируса.

Вчера, 25 декабря, в Челябинскую область поступило 2700 доз вакцины от коронавируса. Предыдущая партия вакцины в 1000 доз в регион поступила в понедельник, 21 декабря. Её распределили между медицинскими организациями области, в том числе направят её в ЗАТО.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса. 14 декабря, 1700 доз вакцины распределили в 69 медучреждений региона.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

Прививочная кампания от гриппа в Челябинской области окончена. Вакцинировано рекордное количество южноуральцев — 54,4%.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
    • img
      Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
    • img
      В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
    • img
      Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
    • img
      Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
    • img
      Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
    • img
      Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
    • img
      Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
    • img
      Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    Все новости