26 декабря 2020
Обсудить

На челябинском льду сразились подопечные Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко

img
Вчера, 25 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию-2021 в Челябинске было разыграно несколько комплектов наград. Наибольшее внимание было приковано к короткой программе у женщин, где собрался звездный состав участников, в том числе подопечные Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко.

Перед началом соревнований гендиректор Федерации фигурного катания России Александр Коган пожелал спортсменам показать всю красоту и силу российского фигурного катания. С такими настроением и прошли все выступления.

Первым на лед вышли танцевальные дуэты. Золотые медали завоевал дуэт Александры Степановой и Ивана Букина. Серебряными призерами стали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, бронза — у Анастасии Скопцовой и Кирилла Алешина. Все призеры оказались довольны своими выступлениями, отметили высокий уровень организации мероприятия и поблагодарили челябинскую публику за теплую поддержку.

В мужских состязаниях не было равных Михаилу Коляде — уроженец Санкт-Петербурга в третий раз завоевал титул чемпиона страны. Серебро завоевал Макар Игнатов. А дебютант соревнований Марк Кондратюк, выигравший бронзу, впервые в своей карьере стал призером чемпионата России. Его выступление в Челябинске многие назвали главной сенсацией чемпионата.

Максимальное внимание зрителей было приковано к короткой программе у женщин — здесь выступили главные звезды чемпионата. Воспитанница Евгения Плющенко, призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова выступила под овации зрителей. Но судьи отправили ее только на четвертое место, чем, кстати говоря, ее звездный тренер остался недоволен. На бронзу накатала москвичка Дарья Усачева, серебро — у Камилы Валиевой, которую называют восходящей звездочкой российского фигурного катания и пророчат ей самые громкие титулы в обозримом будущем. А золото взяла подопечная Этери Тутберидзе, призер чемпионатов мира и Европы Анна Щербакова.

В этой же программе выступили Елизавета Туктамышева и Елизавета Нугуманова, расположившиеся на 5-6-х местах. Впереди еще соревнования, и девушки поборются за призовые места по итогам чемпионата.

Сегодня, 26 декабря, — заключительный день соревновательной программы. Будут разыграны два комплекта наград — состязания спортивных пар и женщин-одиночниц. В воскресенье, 27 декабря, на показательные выступления в Челябинск прилетит двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

24 декабря состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости