В Челябинской области зарплаты проиндексируют выше уровня инфляции
Жителей Челябинской области ждёт индексация зарплат выше роста потребительских цен на товары и услуги, социальная поддержка и увеличение выплат за вредные и опасные условия труда, начиная с 2021 года. Соответствующее соглашение с профсоюзами, промышленниками и предпринимателями сегодня, 25 декабря, подписал губернатор региона Алексей Текслер, сообщили в его пресс-службе.
Соглашение направлено на поддержку работающих южноуральцев и рассчитано на 2021-2023 годы. Так, жителям области проиндексируют зарплаты, создадут благоприятные условия труда и организуют доступность основных социальных услуг.
— Сейчас непростое время, поэтому очень важно, что в соглашении мы зафиксировали индексацию заработной платы работников Челябинской области темпами выше, чем рост потребительских цен. Это принципиальная позиция области, профсоюзов. Хотел бы сказать большое спасибо представителям предпринимателей, бизнеса, которые поддерживают эту позицию, — сказал губернатор.
Кроме того, в документе предусмотрены сохранение уровня заработной платы в условиях введения режима повышенной готовности и рост дополнительных выплат трудящимся на вредных и опасных производствах южноуральцам.
Напомним, осенью работники ЧМК не дождались обещанного повышения зарплат после выборов.
Величина минимальной зарплаты в регионе с учётом уральского коэффициента в следующем году составит 14 710 рублей.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
«Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей