25 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Директора копейского дома культуры накажут за отсутствие пандуса на входе в учреждение

img
Из-за отсутствия на входе здания пандусов и поручней для лиц с ограниченными возможностями прокуратура Копейска возбудила административное дело в отношении руководителя муниципального учреждения «Дом культуры им. П. П. Бажова». Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Административное дело возбуждено по факту уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг (статья 9.13 КоАП РФ). Попасть в здание дома культуры инвалидам сейчас невозможно — здесь нет ни пандуса, ни поручней, ни технических устройств, позволяющих обеспечить подъём.

Глава Копейского городского округа получил представление об устранении нарушений и обеспечении безопасного доступа лиц с ограниченными возможностями в здание дома культуры.

Напомним, Центральный районный суд 21 декабря отказал товариществу собственников жильцов в демонтаже подъёмника, установленного в подъезде дома для почётного металлурга России 81-летнего Ильяза Зинурова. Теперь инвалид без обеих ног вправе продолжить пользоваться необходимым ему устройством.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х». Герои нашего проекта лишь на несколько часов садятся в коляску и оказываются в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости