Из бюджета Челябинска исчезли расходы на ХК «Трактор»
Депутаты городской думы на заседании 22 декабря утвердили доходы и расходы Челябинска на следующий год. Тратить сотни миллионов рублей на содержание хоккейного клуба «Трактор» Челябинск не будет — областные субсидии на спорт сократятся с 1,3 миллиарда до 67 миллионов рублей. Впрочем, без бюджетных денег хоккеисты не останутся.
Дело в том, что с 2021 года субсидии на «Трактор» направят в «Фонд поддержки спорта Челябинской области», учреждённый Министерством по физической культуре и спорту. Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь губернатора области Сергей Зюсь.
Как рассказывал сайт Pchela.news, новая региональная структура будет распределять средства на поддержку профессиональных спортсменов и спорта высших достижений, а также на проведение крупных массовых мероприятий. Постановление о создании фонда губернатор региона Алексей Текслер подписал в конце сентября.
В 2021 году доходы Челябинска составят 40,9 миллиарда рублей, расходы — 41,2 миллиарда. Собственные доходы города составят 12,8 миллиарда рублей, остальные средства — межбюджетные трансферты, в том числе от областного правительства.
В следующем году Челябинск получит из областного бюджета 12 миллиардов рублей на образование и пять миллиардов рублей на дороги.
Напомним, бюджетное финансирование хоккейного клуба «Трактор» в 2019 году составило почти 1,4 миллиарда рублей.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
