Из бюджета Челябинска исчезли расходы на ХК «Трактор»

Депутаты городской думы на заседании 22 декабря утвердили доходы и расходы Челябинска на следующий год. Тратить сотни миллионов рублей на содержание хоккейного клуба «Трактор» Челябинск не будет — областные субсидии на спорт сократятся с 1,3 миллиарда до 67 миллионов рублей. Впрочем, без бюджетных денег хоккеисты не останутся.
Дело в том, что с 2021 года субсидии на «Трактор» направят в «Фонд поддержки спорта Челябинской области», учреждённый Министерством по физической культуре и спорту. Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь губернатора области Сергей Зюсь.
Как рассказывал сайт Pchela.news, новая региональная структура будет распределять средства на поддержку профессиональных спортсменов и спорта высших достижений, а также на проведение крупных массовых мероприятий. Постановление о создании фонда губернатор региона Алексей Текслер подписал в конце сентября.
В 2021 году доходы Челябинска составят 40,9 миллиарда рублей, расходы — 41,2 миллиарда. Собственные доходы города составят 12,8 миллиарда рублей, остальные средства — межбюджетные трансферты, в том числе от областного правительства.
В следующем году Челябинск получит из областного бюджета 12 миллиардов рублей на образование и пять миллиардов рублей на дороги.
Напомним, бюджетное финансирование хоккейного клуба «Трактор» в 2019 году составило почти 1,4 миллиарда рублей.
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске