Из бюджета Челябинска исчезли расходы на ХК «Трактор»

Депутаты городской думы на заседании 22 декабря утвердили доходы и расходы Челябинска на следующий год. Тратить сотни миллионов рублей на содержание хоккейного клуба «Трактор» Челябинск не будет — областные субсидии на спорт сократятся с 1,3 миллиарда до 67 миллионов рублей. Впрочем, без бюджетных денег хоккеисты не останутся.
Дело в том, что с 2021 года субсидии на «Трактор» направят в «Фонд поддержки спорта Челябинской области», учреждённый Министерством по физической культуре и спорту. Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь губернатора области Сергей Зюсь.
Как рассказывал сайт Pchela.news, новая региональная структура будет распределять средства на поддержку профессиональных спортсменов и спорта высших достижений, а также на проведение крупных массовых мероприятий. Постановление о создании фонда губернатор региона Алексей Текслер подписал в конце сентября.
В 2021 году доходы Челябинска составят 40,9 миллиарда рублей, расходы — 41,2 миллиарда. Собственные доходы города составят 12,8 миллиарда рублей, остальные средства — межбюджетные трансферты, в том числе от областного правительства.
В следующем году Челябинск получит из областного бюджета 12 миллиардов рублей на образование и пять миллиардов рублей на дороги.
Напомним, бюджетное финансирование хоккейного клуба «Трактор» в 2019 году составило почти 1,4 миллиарда рублей.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора