Челябинский «Трактор» за год получил из бюджета области 1,4 млрд
Бюджетное финансирование хоккейного клуба «Трактор» в 2019 году составило почти 1,4 миллиарда рублей. А игроки команд системы (КХЛ, ВХЛ, МХЛ) за год получили заработные платы в общей сложности более 1,1 миллиарда рублей. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на финансовую отчётность клуба.
Издание отметило также, что в Челябинске официальной продукции клуба продано на 1,5 миллиона рублей.
Между тем, как сообщала «Пчела» в феврале 2019 года, годовой бюджет ХК «Трактор» был сокращён с 1,308 миллиарда до 945 миллионов рублей — об этом заявили в управлении по физической культуре, спорту и туризму мэрии. В городском управлении спорта сообщили, что на содержание ХК «Трактор» в 2019 году из областного бюджета выделено 925 миллионов, ещё 20 миллионов — из городского (софинансирование городом предусмотрено в размере 2%). В 2018 году содержание «Трактора» обошлось городу и области в 1,308 миллиарда рублей, годом ранее — в 1,227 миллиарда рублей, в 2019-м опустившись ниже уровня 2015 года.
Получается, что после смены губернатора области и руководства ХК «Трактор» финансирование клуба вновь увеличилось.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
